Перейти к содержанию

Отслеживание призывника по ИНН.


Рекомендуемые сообщения

нет,не могут,т.к. не имеют никакого основания,и права вычеслять Вас по ИНН!!!Военком имеет право вычеслять Вас,только по-месту вашего жительства,т.е. там,где Вы загерестрированны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также Вас могут вычеслить,по-месту Вашего официального трудоустройства,т.к. работодатель обязан сообщить о том,что Вы работаете в их организзации,Вашему военкомату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы точно знаете,что Ваш работодатель не сообщал о Вас в военком,то спокойно работайте!а если работадатель всё же о вас сообщил в военком,и Вы туда сами не являетесь,то могут прислать повестку на Ваше место работы,и руководитель организации,сам её Вам вручит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом работодатель дожен сообщать в военком о своих сотрудниках? И, действительно, есть-ли такая норма закона? :deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе такая норма есть, но ее мало кто из работодателей соблюдает, возможно из-за волокиты с военкоматами... ведь сотрудники фирмы не из одного района и города даже... вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точного нормативно-правового акта,я Вам не назову,за этим можете обратиться в юр.форум,но то,что работодатель обязан предоставлять в военкомат информацию о сотрудники,который у него устроен официально-это 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не могут,т.к. не имеют никакого основания,и права вычеслять Вас по ИНН!!!Военком имеет право вычеслять Вас,только по-месту вашего жительства,т.е. там,где Вы загерестрированны...

 

Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

1. Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

* оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты); (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

* обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов; (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

* направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

Руководителю Призывниковской налоговой инспекции Военкоматовского района

 

Прошу Вас на основании ст 4 пункт 1 абзац 3 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"

* направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

сообщить сведения о месте работы ниже указанных граждан(список прилагается).

Данные граждане являются уклоняющимися от исполнения воинской обязанности, по месту жительства не проживают, но зарегестрированы.

 

С уважением,

 

Военный комиссар ОВК Военкоматовского района

полковник У.К.Тристадвадцатьвосьмой.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных

 

10) конфиденциальность персональных данных - обязательное для соблюдения оператором или иным получившим доступ к персональным данным лицом требование не допускать их распространение без согласия субъекта персональных данных или наличия иного законного основания;»

 

Какие у вас имеются законные основания для запроса данных налоговой инспекции?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ИНН никто не просит, мы просим в соответствии с законом сообщить место работы.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про возможность военкомата узнать данные о месте работе призывника через пенсионный фонд:

 

«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 01.04.1996 N 27-ФЗ (ред. от 19.07.2007) "ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ" (принят ГД ФС РФ 08.12.1995)

 

Статья 4. Принципы организации индивидуального (персонифицированного) учета

использования сведений о застрахованных лицах, которыми располагают органы Пенсионного фонда Российской Федерации, исключительно для целей пенсионного обеспечения, в том числе для реализации пенсионных прав в соответствии с законодательством Российской Федерации о профессиональных пенсионных системах;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ИНН никто не просит, мы просим в соответствии с законом сообщить место работы.

Место работы и должность являются персональными данными и ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" относят данную информацию к конфиденциальной и соответственно, исключают любую возможность ее передачи 3-м лицам (в том числе органам государственной власти).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас законы противоречат друг другу... подозреваю, что зачастую происходит именно так, как и описал полковник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место работы и должность являются персональными данными и ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" относят данную информацию к конфиденциальной и соответственно, исключают любую возможность ее передачи 3-м лицам (в том числе органам государственной власти).

 

 

Вы ничего не напутали. или забыли? А как же тогда стыкуется ФЗ ОВОИВС?

 

Не согласен.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также стыкуется, как врачебная тайна с положением о ВВЭ в части запроса военными комиссариатами медицинских карточек призывников - никак в общем.

 

Или например как стыкуется закон "О коммерческой тайне" с карточками Ф. Т-2 (вроде так). Если на предприятии введена коммерческая тайна, то к карточкам Ф. Т-2 военкомат доступ получить не в праве, хотя эти карточки как раз по его части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одним из первых нарушителей является - СУД.

Присылая копии приговоров, где в самом начале, про человека написано все.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не напутали. или забыли? А как же тогда стыкуется ФЗ ОВОИВС?

 

Не согласен.

Тов. Полковник в ФЗ ОВОИВС и приказе №400 написано откуда вы должны получать информацию о месте работы и должности призывников (вам её обязаны предоставлять работодатели и сами призывники), если они этого не делают, то должны привлекаться за это нарушение к административной ответственности. Но данные которые подаются в налоговую инспекцию, они только для налоговой инспекции и в военкомат передаваться не могут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. Полковник в ФЗ ОВОИВС и приказе №400 написано откуда вы должны получать информацию о месте работы и должности призывников (вам её обязаны предоставлять работодатели и сами призывники), если они этого не делают, то должны привлекаться за это нарушение к административной ответственности. Но данные которые подаются в налоговую инспекцию, они только для налоговой инспекции и в военкомат передаваться не могут.

 

Специально я выделил "руководители.......организаций", это упущение закона. Я так понимаю.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а если ты работаешь неофициально например!!! И они якобы обязаны ходить по месту жительства ну типа там где ты зарегестрирован!! Тогда скажите мне одну вещь зачем меня в военкомате спрашивали мои родсвенные свя где живут бабушки и там моя родня да в таких подробностях школяра в 8 классе!!! Я был мелкий еще не понимал и все им расказал!! В связи с этим пару вопросов

 

1) Имел ли я право етого не говорить и послать их 2-3 буквы

2) Если они спрашивали значит им не просто так это нада причем воспользовавшись детской наивностью это бесчеловечно ведь в данной ситуации я бы им ничего не сказал бы значит они меня могут палить у мест где я могу появиться так ли ето на самом деле поправте если я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а если ты работаешь неофициально например!!! И они якобы обязаны ходить по месту жительства ну типа там где ты зарегестрирован!! Тогда скажите мне одну вещь зачем меня в военкомате спрашивали мои родсвенные свя где живут бабушки и там моя родня да в таких подробностях школяра в 8 классе!!! Я был мелкий еще не понимал и все им расказал!! В связи с этим пару вопросов

 

1) Имел ли я право етого не говорить и послать их 2-3 буквы

2) Если они спрашивали значит им не просто так это нада причем воспользовавшись детской наивностью это бесчеловечно ведь в данной ситуации я бы им ничего не сказал бы значит они меня могут палить у мест где я могу появиться так ли ето на самом деле поправте если я ошибаюсь?

1) Вас никто за язык не тянул вы им сами всё рассказали. В личное дело записываются только данные о родителях призывника, то что вы лоханулись и рассказали им про всех своих родственников и выдали все возможные места где можно скрываться от военкомата это ваши проблемы, вы могли ничего им не рассказывать.

2) Ну а что вы хотите раз вы нарушаете закон, то вас будут искать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...