Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 3 риск 2


Nik2711
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

По результатам холтера АД врач поставила мне диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 3 риск 2

Сопутствующая болезнь: миокардиодистрофия сложного генеза хсн 1

Статистика за сутки следующая:

Систолическое АД мм рт ст: максимум 233, среднее 184, минимум 141

Среднее АД мм рт. ст.: максимум 196, среднее 140,минимум 109

Диастолическое АД: мм рт ст: максимум 181, среднее 119, минимум 90

 

Статистика за дневной интервал:

Систолическое АД мм рт ст: максимум 233, среднее 191, минимум 161

Среднее АД мм рт. ст.: максимум 196, среднее 145,минимум 113

Диастолическое АД: мм рт ст: максимум 123, среднее 67, минимум 33

 

В военкомате поставили категорию Б3, попадаю под осенний призыв

 

Хотелось бы узнать:

1. Законен ли призыв с таким диагнозом и при таких показателях?

2. В военкомате мне сообщили, что меня уже ждет повестка, буду ли я проходить повторно мед комиссию?

3. Если поставят холтер повторно до осеннего призыва и результаты окажутся выше нынешних, есть вероятность, что категорию сменят на В?

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам полагается кат годности В, необходимо подать письменное заявление с ВК с просьбой освидетельствовать Вас по данным основаниям и вынести решение о кат годности, в случае если вынесут решение по кат годности Б3 рекомендую подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию и (или) суд. За практической помощью в составлении процессуальных документов пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Благодарю за ответ! 18 октября проходил повторную мед комиссию, увидел, что в деле написано НЦД, а не ГБ 1 степени, настоял перед терапевтами на повторный холтер, получил направление в поликлинику на холтер, проходил как полагается с ним сутки, на следующий день сняли результаты и сразу после результатов в этот же день с поликлиники был госпитализирован в кардиологический стационар с гипертоническим кризом, где обследовался и лечился 13 дней. В стационаре поставили диагноз: гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 3 риск 1

Хотелось бы уточнить: При ГБ 1 стадии в решении о годности играют роль среднесуточные цифры СМАД? Т.е. мое среднесуточное давление обязательно должно быть не менее 140 чтобы получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...