Перейти к содержанию

Это важно всем!


Рекомендуемые сообщения

Вступил новый закон о том что розыскивать уклонистов будут круглый год. У меня животрепещущий вопрос:каких уклонистов - расписавшихся в повестке,но не пришедших или даже тех кто просто игнорирует повестки и не вступает в контакт с военкоматом?Или даже тех кого во время призыва военкомат в глаза не видел? Правда ли что с 2008 года будет только один призыв в год? И наконец последний вопрос "злостный уклонист"-это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"расписавшихся в повестке,но не пришедших " - скорей всего, отсюда и будут считать уклонистом.

 

"злостный (боже, какое слово-то забавное ЗЛОСТНЫЙ :)) уклонист" - это как "наполовину беременная". Либо ты уклонист, либо нет.

 

Просто вручать повестки, скорей всего, будут более остервенело. Если всё-таки удаёстся проскакивать факт вручения - то ты полюбому не уклонист.

 

Ну это я так, рассуждаю. Если чё не то написал, то юристы меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонист - подписавший боевую повестку и не явившийся без ув. причины. Злостный уклонист - понятия не существует. Придумали люди в погонах.

 

Про закон слышал, но насколько он реальный не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злостный уклонист - это понятие, очевидно, аналог злостного неплатильщика: им называют того, кто регулярно недоплачивает и задолжал большую сумму. Коль скоро от армии можно только уклоняться или не уклоняться, то деление на уклонистов и злостных уклонистов вряд-ли имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...