Перейти к содержанию

Уведомление в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Как лучше всего уведомить военкомат об суде? Лично отдать с отметкой или же отправить заказным письмом,если отправка уже 20(понедельник).Успеет ли дойти? И еще в какой нужно отправлять письмо,в районный или же в городской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны уведомлять военкомат о том, что обжаловали решение о призыве в суд. Так что это сугубо дело добровольное. Можно и простым телефонным звонком уведомить. Главное в суд успеть до 20 числа подать.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как они узнаю об суде?

Суд их уведомит сам. Но если опасаетесь, то можете обычной телеграммой уведомить военкомат, прокуратуру и ОВД.

 

И если я не явлюсь 20,не стану ли я уклонистом не уведомив их?

Призывные мероприятия приостанавливаются с момента подачи заявления в суд или с момента регистрации почтового отправления в почтовом отделении (простыми словами - с момента отправки пиьсма).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же лучше уведомлять их лично, чтобы просто сразу они вам мозги не парили потом, зачем это надо?

Я просто сделал копию о принятии заявления в суде и отнес его в канцелярию военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные люди на этом форуме обычно уведомляли ТЕЛЕГРАММОЙ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сделал копию о принятии заявления в суде и отнес его в канцелярию военкомата.

Если "просто", то и военкомат мог бы "просто" сделать вид, что ничего не знает ср всеми вытекающими сюрпризами.

Если же уведомлять почтой, то на руках остаётся тому свидетельство и в случае нездорового интереса со стороны военкомата можно привлечь тамошних должностных лиц к реальной ответственности. И это несколько снижает их желание беспределить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...