Перейти к содержанию

Годен ли я?(гипертония)


The_trane
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день хотелось бы поинтересоваться, я прошел стационарное обследование по напрравлению от военкомата на подозрение о гипертонии, вообщем после обследования в акте написано около 5 диагнозов, хотелось бы узнать по поводу одного, а именно гипертоническая болезнь 2 степени 2 риск хспо-0, годен ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

годен ли я? ???-----нет, не годен ......категория В( ст 43 п В)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годен ли я? ???-----нет, не годен ......категория В( ст 43 п В)

 

Добрый день хотелось бы внести поправочку в истории болезни было написано гипертоническая болезнь 2 стадии 2 степени хспо-0, а в акте написано гипертоническая болезнь 2 степени риск 2 хсп-0, что это значит, это тоже самое или нет? просто в расписании болезней указано стадии, а потом степени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

это тоже самое или нет????------с ГБ 2 вам положена категория В, призывать вас не должны...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже самое или нет????------с ГБ 2 вам положена категория В, призывать вас не должны...........

 

Сегодня я был на районной мед комиссии(у терапевта) там мне поставили категорию годности Г тоесть отсрочка, я спросил почему отсрочка ведь в расписании болезней стоит категория В, она сказала что мол зафиксирована гипертоническая болезнь в первый раз и написала по статье 48, послезавтра направили на консультацию РСП на региональную медкомиссия, в воекомате сказали что там и вынесут решение Г-отсрочка или В-не годен в мирное время, дк вот правомерны ли их действия ведь должны были поставить В и свободен, разве нет? Прошу помощи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

правомерны ли их действия ???------да, т.к Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...