Перейти к содержанию

Категория годности при диагнозе Остеохондроз, спондилоартроз, Ретролистез L4. Протрузии дисков L3/L4, L4/L5, L5/S1


amercondie
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на что можно рассчитывать с этим диагнозом:

 

Заключение Ортопеда: Грыжа Шморля L5; хондроз L отдела позвоночника; сколиоз 1 степени.

 

Заключение нейрохирурга: Нестабильность поясничного отдела позвоночника спондиолиз люмболгия под вопросом с целью дообследования показанного выполнения МРТ поясничного отдела позвоночника. Повторный осмотр с результатами обследования.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: картина дегенеративно-дистрофически изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондоз, спондилоартроз), Ретролистез L4. Протрузии дисков L3/L4, L4/L5, L5/S1 (В самом заключении так же написано, что задняя диффузная протрузия диска L4/L5, размером 0.3 см распространябщаяся в оба межпозвонковых отверстия с частичной компрессией спинномозговых орешков L3, умерено деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Переднезадний размер позвоночного канала 1.9 см)

 

 

Буду Вам очень благодарен за ответ с ссылками на статьи расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите пожалуйста на что можно рассчитывать с этим диагнозом:???----формально , данная формулировка соответствует категории Б. Рекомендую выполнить рентген поясничного отдела позвоночника в двух проекциях с целью оценки наличия и величины спондилолистеза???, при подтверждении последнего и наличия болевого синдрома есть перспектива получения категории В( СТ 66 П В РБ)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую выполнить рентген поясничного отдела позвоночника в двух проекциях с целью оценки наличия и величины спондилолистеза???( СТ 66 П В РБ)

Дак рентген уже делали. Вот заключение: "Грыжа Шморля L5; хондроз L отдела позвоночника; сколиоз 1 степени".

 

при подтверждении последнего и наличия болевого синдрома есть перспектива получения категории В( СТ 66 П В РБ)
В заключении врач невролог поставила диагноз: "(остеохондоз, спондилоартроз), Ретролистез. люмболгия" - для категории "В" этого будет недостаточно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

для категории "В" этого будет недостаточно? ???-----считаю недостаточно.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В заключении врач невролог поставила диагноз: "(остеохондоз, спондилоартроз), Ретролистез. люмболгия" - для категории "В" этого будет недостаточно?

 

для категории "В" этого будет недостаточно? ???-----считаю недостаточно.........

 

Здравствуйте, это снова Я. скажите пожалуйста, диагноз остался прежним, за прошлый год 3 обращения к неврологу, выписан корсет, проходил физ процедуры после каждого обращения, диагноз остался тот же, кроме того, врачом-педиатром дана справка в учебное заведение с присвоением группы здоровья (II) подготовительная, которой освобожден от сдачи нормативов ГТО, зачетов и экзаменов по физ культуре. В мае в Военный комиссариат. Скажите пожалуйста, в данном случае, какую категорию годности вероятнее всего присвоят? На данный момент в приписном стоит "Б" - годен с незначительными ограничениями (грыжа Шморля, сколиоз I ст.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Скорее всего , категорию Б и оставят. Но, повторюсь , что у вас есть перспектива получения категории В в случае обращения в суд и наличии опытного адвоката.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скорее всего , категорию Б и оставят. Но, повторюсь , что у вас есть перспектива получения категории В в случае обращения в суд и наличии опытного адвоката.

 

Скажите пожалуйста, раз все-таки перспектива получения категории "В" в моем случае имеется, что должно быть отражено в карточке неврологом для этого? Время у меня еще есть, чуть больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что должно быть отражено в карточке неврологом для этого?-----Добрый день. Должны быть отражены жалобы на боли и соответствующий данным жалобам и результатам осмотра диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть отражены жалобы на боли и соответствующий данным жалобам и результатам осмотра диагноз.

А у меня жалоб разве нету? Я просто так регулярно к неврологу хожу и прошу освободить меня от физкультуры, потому что у меня сильные боли после физических нагрузок. У меня к Вам вопрос как к врачу. В армии генералы могут мне обеспечить режим, при котором мою скромную персону полностью освободят от сильных физических нагрузок на спину и от ношения любых тяжестей на себе? Может мои товарищи любезно согласятся сдавать за меня нормативы ГТО по физической культуре и носить тяжелое снаряжение, обмундирование и оружие по полигону на себе специально для меня?

 

Думаете косить пытаюсь? Отдать долг родине? Да ради бога, только вот служба должна быть не во вред моему здоровью, а под присмотром врачей, регулярными физ процедурами и освобождением от ношения тяжестей и вообще тяжелых физических нагрузок (потому что их я не выдерживаю, очень потом болит спина). Меня тревожит тот факт, что оттуда я могу вернуться на инвалидной коляске с переломанным позвоночником и жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Прекрасно вас понимаю , добивайтесь освобождения по статье 66. При необходимости , обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Выдали в военкомате Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, ортопед написал сегодня:

 

 

Анамнез:

Сосостоял на Д учете с диагнозом ОХП поясниченого отдела. Проводилось амбулаторное лечение, ЛФК, Массаж, физиотерапия,

 

Данные объективного исследования: При осмотре отмечена симметрия лопаток, надплечное С-образное искревления оси позвоночника в положении стоя, отмечено усиление грудного кифоза и поясничного лардоза. Боль по ходу статичных области в поясничного отделе движения достаточные в позвоночнике

 

Результаты диагностических исследований:

R графия от 13.02.2018 грудного отдела позвоночника

R грамма от 19.03.2018 поясничного отдела

Диагноз (по русский):

 

ОХП грудного и поясничного отделов. Грыжа Шморля, L3L4L5 тел позвонков

 

 

 

Какую категорию годности присвоит военкомат по итогам акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какую категорию годности присвоит военкомат по итогам акта? ---Добрый день. Категория Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую категорию годности присвоит военкомат по итогам акта? ---Добрый день. Категория Б.

 

 

Здравствуйте. А как теперь быть?

У нас вся карта за 3 года исписанная невролог ставила и детский и взрослый и нейрохирург подписались под диагнозом остеохондроз - Люмбалгия/ болевой синдром при физ. нагрузках...от физкультуры освобождение. Теорию сдаем...Но учитывая то что написал ортопед - значит только Б? Какие-нибудь варианты есть? Или мне в воисковой части разрешат в корсете ходить, а физкультуру и нормативы так же теорию по билетам сдавать? А еще мне нужно чтобы кто-нибудь снаряжение носил на стрельбище...тогда я только за пойти на службу без ущерба для собственного здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какие-нибудь варианты есть?---Добрый день. Как понимаю, вам 26 лет и остался один или два призыва. Попробуйте воспользоваться обострением хронических заболеваний для получения отсрочек от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...