Перейти к содержанию

Составление документа о повторном мед. освидетельствовании?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я прошёл мед. освидетельствование, меня признали годным и уже выдали повестку на отправку в ВС РФ. Однако сейчас я узнал, что у меня имеется заболевание с которым не берут (псориаз). Как нужно составлять документ и на чьё имя? В КВД обратился первый раз, поэтому более ранних документов о наличии заболевания у меня нет. Если можно, поподробнее. Справка из КВД имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации следует воспользовться пунктом 7 статьи 28 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию г. Санкт-Петербурга, приложив к жалобе копию справки из КВД, а в заявлении сослаться на нее. Вот текст нормы права.

"Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда".

Обращаю ваше внимание на выделенное жирным шрифтом. После подачи жалобы все мероприятия по вашей отправке должны быть приостановлены. Будут сложности - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...