Перейти к содержанию

Проблемы перевода с одного места службы в другое!


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, если прослужил в Чеченской Республике более двух положенных прослужить в данном регионе лет, какие существуют приказы и НПА, которые следует указать в рапорте на перевод, для безпрепятственного перевода в место, куда хочу сам и куда согласно взять принимающая сторона. И как быть если руководство с большой неохотой отпускает людей "ставит палки в колеса" задерживает документы и т.п. А если у человека жена маленький ребенок за 2000 -3000 км.? Я читал постановение и так понял, что если по плановой замене (ротации), то военнослужащий не имеет права выбора места дальнейшего прохождения службы. А меня берут в то место куда мне нужно, на равнозначную должность, я здесь имею ввиду рапорт в котором указывается место перевода, постановление 621 и согласованность с будущим руководством.

 

Еще вопрос.

Вычитал что

"нет права требовать оставить Вас для дальнейшего прохождения в/службы в указанной местности. Отказав Вам в продлении сроков нахождения, командование Ваших прав не нарушило."

поясните пожалуйста почему нет права? Ведь ст.16 п.4 написано обратное.

И поясните пожалуйста ст.16 п.5 я что то не пойму, то есть, из региона со сроком службы 2 года могут перевести по плановой замене опять же в в регион с установленным сроком службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Определение дальнейшего прохождения военной службы действительно зависит от волеизъявления командования. Для решения вопроса о переводе к рапорту целесообразно приложить "отношение" оформленное с желаемого места прохождения военной службы, а так же заручиться поддержкой командования по новому месту прохождения военной службы, т.е. проявлением с их стороны инициативы, например согласование этого вопроса в вышестоящем командовании.

Смотрите так же приказ Министра обороны РФ от 22.09.2014 N 696 "Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту".

Что касается положений статьи 16 Положения о порядке прохождения военной службы, то из них:

"4. Военнослужащий может продолжить военную службу в местности, где установлен срок военной службы, по служебной необходимости и при наличии его согласия. При этом дополнительный срок прохождения военной службы должен устанавливаться по согласованию с военнослужащим и составлять не менее одного года.

5. Военнослужащий с его согласия может быть переведен из местности, где установлен меньший срок военной службы, в местность, где установлен больший срок военной службы", следует, что:

Если в отношении военнослужащего не произведена ротация (по инициативе командования), то с его согласия он может быть отставлен для дальнейшего прохождения военной службы в соответствующей местности.

При проведении ротации с согласия военнослужащего может быть произведён перевод в соответствующую местность (предусматривающую ограничения по срокам службы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение дальнейшего прохождения военной службы действительно зависит от волеизъявления командования. Для решения вопроса о переводе к рапорту целесообразно приложить "отношение" оформленное с желаемого места прохождения военной службы, а так же заручиться поддержкой командования по новому месту прохождения военной службы, т.е. проявлением с их стороны инициативы, например согласование этого вопроса в вышестоящем командовании.

Смотрите так же приказ Министра обороны РФ от 22.09.2014 N 696 "Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту".

Что касается положений статьи 16 Положения о порядке прохождения военной службы, то из них:

"4. Военнослужащий может продолжить военную службу в местности, где установлен срок военной службы, по служебной необходимости и при наличии его согласия. При этом дополнительный срок прохождения военной службы должен устанавливаться по согласованию с военнослужащим и составлять не менее одного года.

5. Военнослужащий с его согласия может быть переведен из местности, где установлен меньший срок военной службы, в местность, где установлен больший срок военной службы", следует, что:

Если в отношении военнослужащего не произведена ротация (по инициативе командования), то с его согласия он может быть отставлен для дальнейшего прохождения военной службы в соответствующей местности.

При проведении ротации с согласия военнослужащего может быть произведён перевод в соответствующую местность (предусматривающую ограничения по срокам службы).

 

Добрый день! Вот я составил рапорт о том что, в соответствии с ПП 621 о максимальном прохождении службы в Чеченской республике и хочу перевестись в такую то часть. Указал с какого числа я тут нахожусь (на полтора года я больше максимально установленного). Согласованность с руководством куда я планирую имеется. Мое руководство мне отказало устно указав на то что у них недостаточная укомплектованность и что бы я искал себе замену. Что делать в таком случае? Закон по моему для них не писан. Мой рапорт даже не стал смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо зарегистрировать рапорт и получить на него письменный ответ (решение командования)..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...