Перейти к содержанию

грыжа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , на республиканской комиссии хирург вынес сначала заключение о моей не годности по причине : грыжи шморля и межпозвоночной грыжи грыжи диска L5/S1 8 мм с болевым синдромом (болит около года и отслеживается в мед. карте , местный невролог ставит диагноз люмбоишиалгия) отправил меня к неврологу для выяснения значимости грыжи неврологически .

Невролог же заявил , то что у меня всё нормально и я годен , в тот же момент хирург исправил категорию годности на Б3 . Могу ли я оспорить решение хирурга о годности в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Могу ли я оспорить решение хирурга о годности в данном случае?

да, Вы имеете право обжаловать решение в суд. Советую Вам обратиться за помощью к нашим специалистам, чтобы грамотно отстоять свои права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я оспорить решение хирурга о годности в данном случае?

 

Нет, кто бы что не говорил, а "решение" хирурга оспорить вы не можете. Хирург установил вам категорию годности, и это его мнение о состоянии вашего здоровья и о вашей годности к военной службе, а мнение не оспаривается.

Оспорено в вышестоящей призывной комиссии или суде может быть только решение призывной комиссии, которое будет принято только после того, когда каждый из врачей определится с категорией годности, после чего врач, руководящий работой по медосвидетельствованию, вынесет итоговое заключение, а проще - поставит окончательную категори годности.

Без нее призывная комиссия не вправе принимать решение, поскольку оно "привязано" к категории годности: поставят категорию В - призвать нельзя, обязаны освободить, поставят А или Б - обязаны призвать.

И только тогда, когла призывная комиссия примет решение, вот его и можно обжаловать. При этом в заявлении и указать на косяки, допущенные хирургом. Однако еще придется доказать, что хирург допустил косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...