Перейти к содержанию

Хочу в армию, но не берут.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я живу в Крыму.Собственно в 2011 году после повестки проходил областную мед. комиссию и врач сказал что у меня "Остеохондроз 2 степени" и в армию меня не возьмут. В прошлом году летом прихожу в военкомат и говорю мол хочу в Армию, они нашли мое дело и сказали что тебя уже не призовут т.к. ты сейчас в запасе. Военного билета я не получал. Я им говорю мол прошло уже 4 года, активно занимаюсь спортом, возможно сейчас у меня уже нет той проблемы что была ранее, дайте мне возможность пройти мед. комиссию заново. Они меня отправили к военкому, простоял в очереди около двух часов, захожу объясняю ситуацию и он мне говорит "Тебя сынок в армию уже не призовут с твоим заключением и попасть туда у тебя шансов нет". Когда я его попросил дать мне возможность пройти мед. комиссию заново, он мне ответил что Путин издал там какой-то приказ который гласит признать все заключения сделанные при Украине законными. Говорит что только после 27 тебя могут призвать, по контракту там и тд. Что за бред я подумал если мне сейчас военник нужен для работы. После другая женщина сказала сдать документы на получение военника и сказала что он будет готов через пол года-год.Что можно сделать в данной ситуации неужели нет выхода из неё ? Почему всяких дрыщей забирают,а меня нет? Вообще хочу пойти работать в МЧС, мне друзья которые там работают сказали что нужно получить военник хотябы пустой (не очень понял о чем идет речь) чтобы туда устроиться. Но боюсь тот военник который мне выдадут уже не подойдет. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перво-наперво вам нужно написать заявление в двух экземплярах на выдачу военного билета и подать его через канцелярию военкомата. Один экземпляр.

Второй остаётся у вас, на нём в канцелярии должны поставить отметку о принятии.

После этого военный билет вам должны выдать в течение 10 дней, а не полугода-год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения военного билета также в 2 экземплярах пишите заявление на переосвидетельствование. Опять один экземпляр подаете через канцелярию, а на втором они ставят отметку о принятии. В самом заявлении ссылаетесь на Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 23.04.2016) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", пункт 8.

 

После чего ждёте ответа от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за советы. Во вторник поеду туда и сделаю так как вы мне сказали. Вы можете предоставить образцы заявлений или они мне сами там должны будут помочь в его составлении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь могут, но, скорее всего, не будут.

 

Насколько я знаю, эти заявления пишутся в свободной форме.

 

Например, "В связи с решением призывной комисси о зачислении меня в запас, прошу выдать мне военный билет в установленные законом сроки (10 рабочих дней)"

 

 

Да, я упустил один момент, извините....

Изначально, может потребоваться написать заявление о выдачи вам копии решения ПК в отношении вас...

Уже на основании этой копии подавать заявление о выдачи ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас уже списали в запас, то пройти переосвидетельствование вполне можно. Для этого нужно представить в военкомат результаты самостоятельно проведенного обследования подтверждающие улучшение состояния вашего здоровья. И если в итоге категория годности будет повышена, то в военном билете не будет никаких препятствий для прохождения службы в МЧС. Но и по призыву в этом случае послужить вам уже не удастся, т.к. из запаса не призывают. Правда можно пойти на службу по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас уже списали в запас, то пройти переосвидетельствование вполне можно. Для этого нужно представить в военкомат результаты самостоятельно проведенного обследования подтверждающие улучшение состояния вашего здоровья. И если в итоге категория годности будет повышена, то в военном билете не будет никаких препятствий для прохождения службы в МЧС. Но и по призыву в этом случае послужить вам уже не удастся, т.к. из запаса не призывают. Правда можно пойти на службу по контракту.

 

Отсюда у меня возник к вам ряд вопросов. Допустим военник который мне должны выдать уже готов, мне его стоит ехать забирать сейчас или сначала пройти самостоятельное обследование как вы сказали мне? Я извиняюсь за возможно глупые вопросы, но требуется ли брать в военкомате направление на это мед обследование или можно пройти его без них, а им просто предоставить эту справку. И последнее, если обследование покажет что все нормально со здоровьем, они мне должны будут что-то дописать/изменить в военнике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее, если обследование покажет что все нормально со здоровьем, они мне должны будут что-то дописать/изменить в военнике ?

Результаты обследования могут только послужить основанием для вашего направления на переосвидетельствование. И не более того. При этом военкомат может направить вас на новое дополнительное обследование, если ваших результатов им будет недостаточно для определения категории годности. И только если в результате переосвидетельствования категория годности будет изменена, тогда и внесут вам в военный билет новые сведения.

 

требуется ли брать в военкомате направление на это мед обследование или можно пройти его без них, а им просто предоставить эту справку.

Никаких направлений военкомат вам изначально не даст, т.к. нет для этого оснований. Вы сначала самостоятельно проходите обследование по тому заболеванию, которое послужило основанием для вашего списания в запас, а в военкомат представляете только его результаты в подтверждение того, что состояние вашего здоровья улучшилось. И только тогда военком может направить вас на переосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за помощь! Я рад что здесь есть добрые люди, которые могут помочь в тех или иных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...