Перейти к содержанию

Депрессия. ПНД.


Alexandrietz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дамы и господа! За 2015 и 2016 год два раза суммарно лежал в ГБУЗ НПЦ им. Соловьева ДЗМ (по сути это ПНД, если убрать физ. процедуры). Имею 2 выписки на руках и диагнозы: F32.11, F33.10. С апреля 2015 года состою на консультативном учете у психиатра, приезжаю в больницу для обновления рецептов, изменения тактики лечения.

Есть вопросы:

1) Следует ли (или будет ли от этого польза) обратиться в районный ПНД?

2) Военкомат меня направит в ПНД/ПБ, и мне интересно какие там дают тесты?

3) Слеудет ли, когда меня направят в военкомат, брать 2 выписки из больницы, где я лежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

3) Слеудет ли, когда меня направят в военкомат, брать 2 выписки из больницы, где я лежал? ???-----да, конечно.............

 

2) Военкомат меня направит в ПНД/ПБ,???----да, так положено.........

 

1) Следует ли (или будет ли от этого польза) обратиться в районный ПНД???-----считаю, что стоит!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следует ли брать выписки в ПНД/ПБ, куда меня пошлет военкомат, из больницы Соловьева, в которой я лежал 2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А следует ли брать выписки в ПНД/ПБ, куда меня пошлет военкомат, из больницы Соловьева, в которой я лежал 2 раза? ???-----да, обязательно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

(врачи в ПНД/ПБ) обязаны принять во внимание эти выписки? ???----да, конечно!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(врачи в ПНД/ПБ) обязаны принять во внимание эти выписки? ???----да, конечно!!!!

 

А могут ли дать отсрочку, поскольку прохожу лечение, т.е. пью психотропные вещества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А могут ли дать отсрочку???----это возможно, но будет зависеть от формулировки вашего диагноза при проведении мед.освидетельствования...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли дать отсрочку???----это возможно, но будет зависеть от формулировки вашего диагноза при проведении мед.освидетельствования...

 

То есть при такой длительной депрессии могут и "влепить" категорию, например, Б-4? То есть призовут во время лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть призовут во время лечения????----нет, этого делать не будут, конечно..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть призовут во время лечения????----нет, этого делать не будут, конечно..........

 

Они (военкоматовские врачи в смысле) тоже эдакие хитрецы, они мне могут давать отсрочку пока я не вылечу депрессию, длящуюся более года, а потом призовут ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть призовут во время лечения????----нет, этого делать не будут, конечно..........

 

Здорово, блин, это еще как повезет, как я понимаю... то есть то, что я уже 2 раза лежал в стационаре (не дневной) им как-то по барабану... Очень интересно. Лотерея, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лотерея, однако???-----не совсем так, учитывая длительность протекания заболевания , рецидивирующий характер.......считаю, что вы должны получить В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерея, однако???-----не совсем так, учитывая длительность протекания заболевания , рецидивирующий характер.......считаю, что вы должны получить В!!!

 

Спасибо большое, думаю, что следует пойти в районный ПНД (правда зачем, если стою на учете в мед. учреждении " Специализированная клиническая (психоневрологическая) больница № 8 им. З.П. Соловьева "Клиника неврозов" ".), может это увеличит шансы... плюс надо посмотреть тесты психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо большое,???-----пожалуйста и удачи.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Спасибо большое, думаю, что следует пойти в районный ПНД (правда зачем, если стою на учете в мед. учреждении " Специализированная клиническая (психоневрологическая) больница № 8 им. З.П. Соловьева "Клиника неврозов" ".), может это увеличит шансы... плюс надо посмотреть тесты психолога.

 

Спасибо большое! Я скорее всего пойду в ПНД, но мне непонятно, что там говорить, чтобы меня поставили на учет, я ведь прохожу лечение в ГБУЗ НПЦ им. Соловьева ДЗМ. Ведь им можно, например, соврать, что лечение, которое я прохожу в "Соловьевке" не шибко-то помогает? Ведь лучше не говорить прямо, что хочу к Вам на учет, чтобы освободиться от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ведь им можно, например, соврать, что лечение, которое я прохожу в "Соловьевке" не шибко-то помогает? ----Думаю, что вам не стоит этого делать. Учитывая описанную вами ситуацию, стоит продолжить лечение назначенное в стационаре и предоставить документы об этом в ваш военкомат , когда вас вызовут по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь им можно, например, соврать, что лечение, которое я прохожу в "Соловьевке" не шибко-то помогает? ----Думаю, что вам не стоит этого делать. Учитывая описанную вами ситуацию, стоит продолжить лечение назначенное в стационаре и предоставить документы об этом в ваш военкомат , когда вас вызовут по повестке.

 

Как я Вас понял, я могу просто копии выписок отнести в районный ПНД, а лечение проходить в "Соловьёвке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь им можно, например, соврать, что лечение, которое я прохожу в "Соловьевке" не шибко-то помогает? ----Думаю, что вам не стоит этого делать. Учитывая описанную вами ситуацию, стоит продолжить лечение назначенное в стационаре и предоставить документы об этом в ваш военкомат , когда вас вызовут по повестке.

 

И кстати, если я принесу выписки в ПНД(не по направлению военкомата, а по своему собственному желанию), они меня могут отправить на свое стационарное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И кстати, если я принесу выписки в ПНД(не по направлению военкомата, а по своему собственному желанию), они меня могут отправить на свое стационарное обследование?

 

Приветствую вас снова. Вас могут отправить на стационарное обследование в случае , если представленные вами документы не будут отражать вашего состояния здоровья на момент текущего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас снова. Вас могут отправить на стационарное обследование в случае , если представленные вами документы не будут отражать вашего состояния здоровья на момент текущего призыва.

 

То бишь мне уже 3-ий раз лежать в стационаре, а потом 4-ый по направлению РВК ?! Да это же полный ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
То есть призовут во время лечения????----нет, этого делать не будут, конечно..........

 

Как Вы считаете, мне стоит опасаться не получить категорию В с моими документами, а то я сейчас опять в депрессию упаду из-за страха признанным годным?

 

- - - Добавлено - - -

 

То есть призовут во время лечения????----нет, этого делать не будут, конечно..........

 

Просто до трясучки боюсь, что диагнозы не подтвердятся, признают годным, создал подобные темы на других форумах. Хватит ли этих фактов:

- 2 стационарных обследования;

-2 диагноза;

-Лечение прохожу таблетками;

-больше года наблюдаюсь в КПО больницы;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приветствую Вас вновь! Считаю, что этого должно быть достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас вновь! Считаю, что этого должно быть достаточно.

Простите меня, пожалуйста, что задаю Вам множество вопросов, просто я очень волнуюсь по этому поводу, ночи не сплю, все время думаю, как там все сложится у меня. А следует ли сказать врачу в ПНД/ПБ по акту от военкомата говорить, что в данный момент времени я нахожусь на лечении у другого психиатра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А следует ли сказать врачу в ПНД/ПБ по акту от военкомата говорить, что в данный момент времени я нахожусь на лечении у другого психиатра?

 

Здравствуйте! Да, следует сказать. Вам необходимо предоставить полную информацию о состоянии вашего здоровья на данный момент и указанную информацию тоже!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...