Перейти к содержанию

Вопрос по гипертонии


Va1ter
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Стандартное давление дома 140-155 / 80-95. Но у врачей я дико волнуюсь и давление поднимется до 190/100. Дважды меня отправляли на обследование, и каждый раз на каждом смаде верхнее давление у меня от 190, хотя дома сам меряю такого не бывает(возможно волнение из-за прибора). Но среднесуточные показания получаются 190 / 85. Дважды мне ставили гипертонию 2 степени, так же имеется ангиопатия, почки в норме, по сердцу митральная трикуспидальная недостаточность 0-1 ст, вроде как тоже в норме, от волнения сильно учащается сердцебиение и потоотделение (имеется гипергидроз). По документам есть 2 смада, 2 диагноза ГБ, за 2 обследования, 6 месяцев диспансерного наблюдения.(была отсрочка по 48 на пол года).

 

Но в смаде по нижнему давлению есть колебания. Прибор намерял один раз 45, пару раз 50 и 60, большинство измерений 80-100. Меня пугают только встречающиеся низкие значения диастолического давления. Это погрешность или ошибка СМАДа? Не поставят мне всд/нцд из-за такого высокого верхнего и не очень высокого нижнего? Скоро нужно будет ехать на кмо в областной ВК, могут ли они мне поменять 43 статью, которую выставил городской военкомат, на 47? Вроде как у меня гипертония, раз давление стабильно держится 145-85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Меня пугают только встречающиеся низкие значения диастолического давления.???----в этом нет ничего удивительного , т.к уровень АД это показатель лабильный!!!

 

Скоро нужно будет ехать на кмо в областной ВК, могут ли они мне поменять 43 статью, которую выставил городской военкомат, на 47???-----с диагнозом ГБ должны освидетельствовать по ст 43 !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пугают только встречающиеся низкие значения диастолического давления.???----в этом нет ничего удивительного , т.к уровень АД это показатель лабильный!!!

 

Скоро нужно будет ехать на кмо в областной ВК, могут ли они мне поменять 43 статью, которую выставил городской военкомат, на 47???-----с диагнозом ГБ должны освидетельствовать по ст 43 !!!

Спасибо за ответ!

Всегда интересовало, как поступают с людьми если у них выявлена симптоматическая гипертония. Их освидетельствуют по основному заболеванию (к примеру почки) и могут признать годными и отправить служить с давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могут признать годными и отправить служить с давлением? ???-----в определённых случаях такое возможно........но пример с почками считаю не удачным!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...