Перейти к содержанию

Обжалование решения призывной комиссии (неточный диагноз по хирургии и неврологии). Срочно нужна помощь!


MarkMM
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна срочно помощь! По рез-там обследования поставили категорию Б-4. По неврологии диагноз: "Нейропатия малоберцового нерва слева на резидуально-органическом фоне. Левосторонний нижний вялый монопорез легкой степени с гипотрофией мышц левой нижней конечности." Так же присутствует укорочение 1,5-2 см. Травматолог поставил 1,5 в итоге в акте после обследования. Но, до этого почти все меряли 2 см, до мед. комиссии наблюдался у травматологов, когда делал коррегирующие стельки. Сейчас имею проблемы со здоровьем, есть боли в пояснице с иррадацией в ногу, холод в пояснице и по всей ноге (не всегда, помогает ежедневное ЛФК и йога). Лечился у остеопата, ношу стельку. Из-за нейропатии иногда присутствуют неприятные ощущения в ноге. Больно стоять и тяжело носить "грубую" обувь. Что делать? Доказывать 2 см укорочения и хроническую нейропатию? И как это делать? Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия, после того, как я получу копию протокола призывной комиссии (если я правильно выразился).

P.S. Председатель комиссии, который объявлял решение, намеренно начал угрожать по поводу "затратности" данного процесса, дал повестку на 4 июля(ДЛЯ ОТПРАВКИ В ВОЙСКА!), хотя у меня сдача диплома 8 июля(!!!). Решил запугать, как я понял. Подскажите, так всегда поступают, если призывник хочет обжаловать решение комиссии? И сколько же все-таки будет стоить данный процесс? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доказывать 2 см укорочения и хроническую нейропатию? ???-----считаю , что нейропатия предпочтительней!!!

 

И как это делать???-----нужно выполнить ЭНМГ( электронейромиографию ) пораженного участка!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у меня у самого подозрение на люмбоишиалгию, но на МРТ поясничного отдела позвоночника деформаций не выявили, но боли и холод по всей ноге иногда присутствуют, к какому врачу обратиться для выявления и подтверждения данного диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

к какому врачу обратиться для выявления и подтверждения данного диагноза? ???------к невропатологу!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подачи жалобы в областной военкомат меня вызывают завтра на "списание" по хирургу. Вопрос: меня будут просматривать еще раз, на сколько все-таки у меня укорочение конечности? В жалобе я указал, что не согласен с решением комиссии, т.к. у меня имеются заболевания: нейропатия и укорочение конечности. В армию 4 июля меня не имеют права взять, если в итоге признают годным, т.к. до 31 августа по расписанию учебного процесса вуза у меня имеется отсрочка. Это я выяснил. Если все решения о призыве остаются в силе, то я в этом случае подаю в суд, т.к. имею на это полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

меня будут просматривать еще раз, на сколько все-таки у меня укорочение конечности???-----думаю, что да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо. Но, если все меряют по-разному, мне просто придется надеяться на "удачу"? Надеюсь, что там сидят хорошие и грамотные хирурги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

. Спасибо???----пожалуйста и удачи..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. После осмотра поставили 2 см укорочение и признали ограниченно годным по 69 статье, как я понял. Осталось получить военный билет. Спасибо большое ещё раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо большое ещё раз!!!???-----пожалуйста..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...