Перейти к содержанию

Скоро 27 лет и ситуация не самая простая


Гость newalex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В декабре этого года мне исполнится 27 лет. Много читал форум, но применительно к своей ситуации ничего не нашел. А ситуация такая:

Прописан и приписан я в Приморском крае.

При первой военкоматовской медкомиссии у меня обнаружили хронический пиелонефрит (о чем отметили карандашом в приписном).

Потом был университет, но из него я ушел по личным обстоятельствам. Во время ближайшего весеннего призыва, снова лег на обследование, на котором подтвердился диагноз хронический левосторонний пиелонефрит в стадии ремиссии. Краевая больница выдала Акт, и я благополучно отнес его в военкомат. Врач военкомата засомневался в диагнозе (т.к. у меня не была проведена урография из-за индивидуальной непереносимости препарата) и решил направить меня на доп. обследование (в ревматологическое отделение) и выписал новую повестку на медкомиссию. По этой повестке я не пришел, т.к. снова поступил в университет и предоставил военкомату справку об учебе.

Через пару лет я отчислился ушел из универа, и тогда решил расправиться с ВК до конца. Приехал по повестке на медкомиссию, и мне выдали диагноз - здоров! На вопрос "а как же хронический пиелонефрит?" был ответ:"диагноз был поставлен давно, и за этот период у вас нет никаких подтверждений, а значит вы сняты с учета", т.е. выздоровел. Вместе с тем, я сам видел, что данные анализа мочи не в порядке (перед медкомиссией читал книгу про пиелонефрит). Я указал на это врачу, на что она ответила, "приходите сегодня на призывную комиссию, там и поговорим". На ПК я указал(устно) на то, что не согласен с решением врача. Военком засомневался, но все же, после разговора с врачом сказал, что я годен и подлежу призыву. После чего я подписал повестку на отправку в краевой сборный пункт призывников и получил назад свой паспорт, а призывное не отдали! Больше в военкомате я не появлялся.

С тех пор прошло 3 года, я уехал сразу же и много путешествовал по стране:)) Мама периодически сообщала, что приходят из военкомата и пугают ее и меня. Последний раз (совсем недавно) приходили из ВК и советовали мне встать на учет здесь, в Питере, и получить военный билет.

До сих пор я прописан и приписан в Приморье (но приписного удостоверения у меня нет). Вот, вкратце, моя ситуация.

Хочется услышать ваше мнение, во что я влип? Что мне грозит сейчас? И что будет грозить после исполнения 27-летия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит скорее всего суд и условная судимость.

Пару лет назад была заметка в статье - выловили 32-летнего парня, за то что он тоже в свое время так же забил на повестку "с вещами".

Советовать ничего не буду - обращайтесь к юристам.

Можно только сказать, что 100-пудово Вам ничего не будет угрожать после 30 (или 29 - не помню) лет, когда срок давности по уголовному преступлению пройдет.

А по месту прописки лучше вообще не появляться - там Вы скорее всего в розыске, в настоящем, а не военкоматовском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только сказать, что 100-пудово Вам ничего не будет угрожать после 30 (или 29 - не помню) лет, когда срок давности по уголовному преступлению пройдет.

А с 32-летним парнем что тогда было?!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...