Перейти к содержанию

Варикоцеле


novatorprosto
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня варикоцеле как написал врач в больнице, 2 степени и сказал делать операцию, но по симптомам у меня на лицо 3-тя степень.

 

Третья степень: узловые образования вен видны через кожу мошонки, без каких-либо дополнительных манипуляций. (Вроде видно, когда я стою, что у меня не ровно там все и вены вылезают.)

Объем больного яичка уменьшен, а его консистенция более мягкая, по сравнению со здоровым. (Врач сказал, что уменьшение есть.)

Как проявляется варикоцеле 3 степени?

К жалобам могут добавляться:

боли по ходу семенного канатика, которые отдают в пенис и поясницу, (Есть, но они не отдают никуда, разве что в ногу, боли постоянные, сильнее всего в машонке)

ощущение жжения в мошонке, (Есть)

повышенное потоотделение (Нет)

и ночное учащенное или неконтролируемое мочеиспускание. (есть, обычно учащенное, но бывает что и капает само)

 

Знаю что в армию не берут с 3 степенью, если отказать от операции, но как мне доказать, что у меня 3 степень, если врачи зачастую не выполняют своих прямых обязательств, может быть нужно потребовать какое нибудь дополнительное обследование? И если я сделаю операцию, то дадут отсрочку и заберут, а может у меня и в правду 3 степень.

 

И как все это лучше сделать? В военкомате могут обмануть, а этот врач в больнице уже поставил диагноз, придется идти к заведующему урологическим отделением?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И как все это лучше сделать???----считаю, что вам следует обратиться за консультацией в другое место( что называется мнение второго врача!!!) Если же это будет вторая степень , то можете прооперироваться во время призыва и получить отсрочку!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...