Перейти к содержанию

магистратура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я защищаю диплом в этом месяце (отучился 4 года в ВУЗе, степень бакалавр), у меня на руках есть подписанная повестка на 1 июля, в которой указано принести документы в том числе и копию диплома, для того чтобы они мне дали отсрочку на поступление в магистратуру, однако я узнал, что диплом у этому времени ВУЗ не успеет сделать, т е копию я не получу. Как мне быть в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Здравствуйте, я защищаю диплом в этом месяце (отучился 4 года в ВУЗе, степень бакалавр), у меня на руках есть подписанная повестка на 1 июля, в которой указано принести документы в том числе и копию диплома, для того чтобы они мне дали отсрочку на поступление в магистратуру, однако я узнал, что диплом у этому времени ВУЗ не успеет сделать, т е копию я не получу. Как мне быть в данном случае?

по повестке Вы обязаны явиться, однако, существует большая вероятность , что Вас могут призвать и отправить на службу! Советую Вам , для решения Вашего вопроса, обратиться за помощью к нашим специалистам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

по повестке Вы обязаны явиться, однако, существует большая вероятность , что Вас могут призвать и отправить на службу! Советую Вам , для решения Вашего вопроса, обратиться за помощью к нашим специалистам!

 

Скажите, а если я напишу заявление на каникулы, это изменит положение или как, просто слышал, что военкомат не признает каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите, а если я напишу заявление на каникулы, это изменит положение или как, просто слышал, что военкомат не признает каникулы.

за редким исключением, обычно не смотря на это, призывают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если я напишу заявление на каникулы, это изменит положение или как, просто слышал, что военкомат не признает каникулы.

Написать заявление на каникулы мало. Вам надо взять справку из военно-учётного стола ВУЗа (Приложение N 2 к Перечню (п.3)) и предоставить её в военкомат. Если ранее отсрочка была предоставлена, например до 30 июня, то тогда вам надо будет пройти призывные мероприятия (мед.освидетельствование, заседание ПК) и на заседании ПК вам должны огласить решение о продлении отсрочки до конца августа. Если всё же будет принято решение о призыве - обжалуйте его в суде.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее отсрочка была предоставлена, например до 30 июня, то тогда вам надо будет пройти призывные мероприятия
не понял сути, как понимать ранее отсрочка была предоставлена, пока я учился ВУЗ отправлял документы подтверждающие, что я учусь, или Вы что имеете ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял сути, как понимать ранее отсрочка была предоставлена, пока я учился ВУЗ отправлял документы подтверждающие, что я учусь, или Вы что имеете ввиду?

А какова дата окончания обучения была в этих справках указана? Особенно в самой первой справке на 1 курсе, которую возможно вы лично относили в военкомат?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова дата окончания обучения была в этих справках указана? Особенно в самой первой справке на 1 курсе, которую возможно вы лично относили в военкомат?
первую уже не помню, я брал в апреле, когда думал нужно отнести справку самому, тогда и выдали повестку под роспись, так на этой справке "Окончание обучения в образовательном уч-ии (окончаниии образования по программам послевузовского и защиты квалиф работы" стоит только год 2016, других дат кроме как зачисления и гос аккредитации нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понимать ранее отсрочка была предоставлена,

 

А ты что, ещё и на заседании призывной комиссии не был? Тогда у тебя отсрочка вообще незаконная.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что, ещё и на заседании призывной комиссии не был? Тогда у тебя отсрочка вообще незаконная.

перед поступлением был на заседании, потом просто принес на первом курсе справку, приписной тож продлевали, так что вы не поняли. Вопрос у меня касается возможности поступления, когда военкомату нужна копия диплома, а диплом к этому времени ВУЗ может не успеть сделать.

p.s. заседание будет именно когда я должен копию диплома принести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sandars, Думаю, что отсрочка, скорее всего Вам была предоставлена до 30.06.2016 года. Военкомат лукавит, вызывая Вас на 01.07.2016г. и утверждая, что принеся диплом, Вы получите отсрочку для поступления в магистратуру. Даже без копии диплома Вас могут за оставшиеся дни призыва отправить в войска, т.к. им, по большому счету, все-равно есть он у Вас или нет... Ребята, желающие после ВУЗа уйти сразу в летний призыв, дипломы получают через год, прийдя домой.

Вам, как советует =Hunter=,, надо взять в ВУЗе справку о предоставлении каникул, явиться в военкомат, сказать, что дипломы в ВУЗе ещё не выдавали, пройти призывную комиссию, чтобы Вам дали отсрочку. А вот если военкомат откажется, то тогда обжалуйте это решение.

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомату нужна копия диплома

Когда выйдет приказ по ВУЗу о отчислении, тогда и отнесёте копию диплома, а до этого момента вы числитесь учащимся.

Военкомат пользуется незнанием призывниками законодательства и откровенно не принимает в расчёт нормативных сроков обучения, а это основа для вынесения решения о отсрочке. Второй момент, которым там пользуются, это отсутствие точной даты окончания обучения в справке из ВУЗа. Но она и не требуется, поскольку сложить два числа не ахти какая трудная задача (начало обучения и нормативный срок).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Дело в том, что ребята не всегда обращают внимание, какое число им в ВУЗе написали в справке сроком окончания обучения... Часто пишут просто июнь месяц, иногда 30.06. Именно так и дает военкомат отсрочку... Поэтому то, что у него повестка на 01.07. дает основание полагать, что отсрочка у него заканчивается именно 30.06. То есть военкомат, согласно предоставленной ВУЗом справки, имеет полное право считать, что 30.06. будет издан приказ об отчислении в связи с окончанием...

Так что справку о каникулах, или как она там называется в руки, и вперед бороться с военкоматом.

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат, согласно предоставленной ВУЗом справки, имеет полное право считать

Нет у него такого права. Считать могут бабушки на скамеечке у подъезда, а для призывной комиссии есть документ. Справка фиксирует только то, что гражданин поступил в ВУЗ и у него появилось право на отсрочку и не более того. Дата предполагаемого окончания является ориентировочной. Существуют нормативные сроки обучения и отталкиваться обязаны от них. Каникулы тоже входят в эти сроки, но про этот момент предпочитают "забывать".

На продолжительность обучения также может повлиять академический отпуск, поэтому в военкомате не говорят всей правды.

По поводу справки о каникулах Вы правы, скорее всего придётся побороться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На продолжительность обучения также может повлиять академический отпуск, п

 

Безусловно, только тогда ведь призывник предоставляет в военкомат справку об академическом отпуске?

 

А насчет считать - не считать... Если ВУЗ в справке написал, что срок окончания их учебного заведения такое-то число, то военкомат именно так и будет считать.

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу справки о каникулах Вы правы, скорее всего придётся побороться.

 

скажите, где можно прочитать грамотное построение своих прав касательно этого? и как быть (первые действия) если военкомат махнул рукой на справки и отказывается давать отсрочку на поступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказывается давать отсрочку на поступление?

А вот такой отсрочки не предусмотрено.

Что до "грамотно", то запишитесь на консультацию в "Призывник". Более квалифицированной консультации не получите нигде.

Безусловно, только тогда ведь призывник предоставляет в военкомат справку об академическом отпуске?

Это не имеет значения по большому счёту. Отсрочка предоставлена до конкретной даты. Академ. отпуск эту дату ломает, но должно быть решение на продление отсрочки. Несмотря на то, что этот случай указан в ФЗ 53, автоматом отсрочка не продляется. Само по себе ничего не происходит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как быть (первые действия) если военкомат махнул рукой на справки и отказывается давать отсрочку на поступление?

 

Забудьте Вы фразу "отсрочка на поступление" - нет такой отсрочки...

 

Алгоритм действия Вам дали:

Вам надо взять справку из военно-учётного стола ВУЗа (Приложение N 2 к Перечню (п.3)) и предоставить её в военкомат. Если ранее отсрочка была предоставлена, например до 30 июня, то тогда вам надо будет пройти призывные мероприятия (мед.освидетельствование, заседание ПК) и на заседании ПК вам должны огласить решение о продлении отсрочки до конца августа. Если всё же будет принято решение о призыве - обжалуйте его в суде.

 

 

скажите, где можно прочитать грамотное построение своих прав касательно этого?

 

И на этот вопрос Вам дан ответ:

 

Советую Вам , для решения Вашего вопроса, обратиться за помощью к нашим специалистам!

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, где можно прочитать грамотное построение своих прав касательно этого? и как быть (первые действия) если военкомат махнул рукой на справки и отказывается давать отсрочку на поступление?

Смотря каким образом "махнул рукой": если после того, как вы показали справку вам сказали: "Пошёл вон отсюда!" и ничего больше не предпринимая, то это одно дело (эта ситуация в вашу пользу), если призывная комиссия приняла решения о призыве, то это другое дело (необходимо обращаться в суд).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...