Перейти к содержанию

получение справки для загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 26. 27 будет в сентябре следующего года. Была военная кафедра. В данный момент работаю на оборонном предприятии и у меня есть отсрочка от призыва. Сейчас занимаюсь оформлением загранпаспорта. Сегодня был в военкомате с целью взять справку для загранника, однако мне отказали, т.к. у меня не оформлен военный билет. По поводу оформление военника сказали зайти в другой кабинет, но оттуда меня выперли, сказав что закончилось приемное время. Посему у меня вопрос - законны ли действия военкомата и действительно ли я не могу получить справку без оформления военного билета? Наверняка его оформление займет приличное время, а у меня отпуск в начале февраля и я хотел бы оформиться как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы офзап и есть отсрочка, но нет военника, то какой док-т у вас на руках? (Приписное, временное удост. офзапа)? По крайней мере турфирмы берутся делать загранник, если есть приписное или врем. удост. + справка ф32. Принцип такой - вы должны доказать УФМС, что вы стоите на воинском учёте по месту прописки и не подлежите призыву. (Приказ МВД № 310, см. инструкцию, пункт 2.5). А то что вас динамили в РВК - может они хотели вашего прихода в приемное время и сделать вам военник, призвать же они не могут при отсрочке....

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kramor

 

На мой взгляд тоже отсутствие военного билета не является основанием для невыдачи Ф32.

Тут основание одно - подлежите Вы или нет призыву на военную службу или военные сборы. Сейчас на законных основаниях с Вами нельзя сделать ни того, ни другого.

 

Не исключаю, что военные решили дождаться 01.01.2008 и потом вместо Ф32 отправить Вас на военные сборы.

Поэтому, пока у Вас есть 1.5 месяца отсрочки, давите на военкома - сделать Ф32 (быстро) и военный билет (не очень быстро, но до 01.01.2008 должны успеть). За эти 1.5 месяца у них нет никаких рычагов давления на Вас.

 

Способы борьбы с военкомом:

1. Жалоба в вышестоящий военкомат на беззаконие подчиненного военкома.

2. Жалоба в прокуратуру на беззаконие.

3. Подача искового заявления в суд.

 

P.S. Ну можно еще попробовать пожаловаться самому военкому "Вашего" военкомата на незаконное поведение начальника 3 отдела. Может сработает? Не сработает, тогда 1, 2, 3.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Не исключаю, что военные решили дождаться 01.01.2008 и потом вместо Ф32 отправить Вас на военные сборы.

 

Спасибо за ответы. А что здесь за фокус с 01.01.2008 и почему именно после этой даты меня могут отправить на военные сборы? Вроде как призыв офзапов с этой датой отменяется? или относительно сборов еще законодательство также измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...