Перейти к содержанию

Подозрительная "ежегодная" мед. комиссия


Гость Андроген

Рекомендуемые сообщения

Звонит, короче, мне блтже к ночи лейтенант какойто, зовет ипа на "ежегодную комиссию" для офицеров запаса (В марте только звание получил, в связи с окончанием вуза).

Я что-то сдуру вчера сходил, дали типа направление на анализы и повестку, что типа

-через неделю должен явится на медкомиссию

-в случае неявки решение о призыве быдет приниматься без меня

-а также в случае неявки понгесу по закону РФ

По сему вопросы:

1. Стоит ли проходить анализы, и перется через неделю на медкомиссию, ли меня там сразу загребут?

2. Будут ли они возбуждать уголовное дело, или сразу домой с дубинками приедут, как за срочниками (сам видел)

3. Когда проходил коммисию перед сборами, сказали, что если хотябы у одного глаза близорукость больше 6 дптр, то хрен тебя возьмут. Я почти уверен, что хотябы левый глаз у меня 6 "наберет". Но вот говорят, что на зрение в военкоммате особо не смотрят обычно. А вы что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально была допущена ошибка - ответил на звонок "лейтенанта какойто".

Теперь наверняка (без вопросов 100%) попадешь под процедуру призыва. Жди совета юристов, как этого можно избежать, пока есть немного времени. Поможет, например, скропостижное поступление в аспирантуру.

 

Ну а ответ я ниписал в науку другим: как только закончили вуз и удалось чудом избежать немедленного призыва, то должны забыть, что:

у вас есть городской телефон (пользуйтесь мобильником);

вы умеете сами дверь открывать;

вам иногда интересно посидеть на лавочке перед подъездом и поблотать с друзьями.

Все это - основное место получения повесток.

Еще крайне желательно в военкомате числиться безработным...

 

И только последние идиоты сами идут в военкомат, чтобы "на месте разобраться что это военным там от меня нужно." Наверное думают, военком вызывает, чтобы килограммовый торт "Птичье молоко" предложить... :lol:

 

Из моих пятерых знакомых, которые в свое время офицерами запаса бегали от призыва, четверо в свои 34...36 лет ВООБЩЕ ТУДА С 21 ГОДА НИ РАЗУ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ.

И только один заявился в 35 лет - потребовалось оформление каких-то документов и без военника никак обойтись было нельзя...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально была допущена ошибка - ответил на звонок "лейтенанта какойто".

Теперь наверняка (без вопросов 100%) попадешь под процедуру призыва. Жди совета юристов, как этого можно избежать, пока есть немного времени. Поможет, например, скропостижное поступление в аспирантуру.

 

Ну а ответ я ниписал в науку другим: как только закончили вуз и удалось чудом избежать немедленного призыва, то должны забыть, что:

у вас есть городской телефон (пользуйтесь мобильником; ВСЕ родные должны быть проинструктированы к ответу: "Уехал, балбес и повеса, куда-то на Чукотку калымить водителем");

вы умеете сами дверь открывать (что должны ответить родные - см. выше; учтите, что в квартиру пройти работники военкомата не имеют права. Это может только милиция в ОСОБЫХ случаях и с особыми документами - ордером на обыск.);

вам иногда интересно посидеть на лавочке перед подъездом и поблотать с друзьями.

Все это - основное место получения повесток.

Еще крайне желательно в военкомате числиться безработным...

 

И только последние идиоты сами идут в военкомат, чтобы "на месте разобраться что это военным там от меня нужно." Наверное думают, военком вызывает, чтобы килограммовый торт "Птичье молоко" предложить... :lol:

 

Из моих пятерых знакомых, которые в свое время офицерами запаса бегали от призыва, четверо в свои 34...36 лет ВООБЩЕ ТУДА С 21 ГОДА НИ РАЗУ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ.

И только один заявился в 35 лет - потребовалось оформление каких-то документов и без военника никак обойтись было нельзя...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИН! А я наоборот, почти все ему про себя выложил, и он в "Лист кондидата на призыв" это внес. С детства обладаю черезмерной доверчевостью :-\

:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебя призвать хотят - 100%. Мне в свое время также вот позвонил вечером в воскресенье некий тип, представился дежурным по военкомату, сказал что обязан срочно явиться. получить военник и т.д. Но я как раз зачислился в аспирантуру и ф26 получил, так что приехал, поглядел на их скисшие физиономии :D

 

Относительно совета забыть домашний телефон - не согласен. Кто предупреждён - тот вооружен :D Сам факт звонка ни в какой мере не может быть доказательством, ни к чему тебя не обязывает, а ты будешь знать, что враг тебя ищет, и сможешь вовремя скрыться.

 

Скоропостижно поступить в аспирантуру - послушай, за что так аспирантуру не любишь? Прямо кладбищем отдаёт. Скажи лучше так - беги поступать в аспирантуру большими прыжками.

 

Сможешь ли ты числиться в военкомате безработным, зависит от работодателя. В государственной конторе - без шансов.

 

 

Народ, как ваше мнение по такому вопросу. 27 исполнилось, аспирантура только что закончилась. вот сижу и готовлю плакаты к защите. Какова вероятность, что захотят меня увидеть для чего - нибудь военкоматчики? Вроде они должны понять, что призывать уже поздно, так что навару им с меня никакого. Ходить мне к ним сейчас совсем некогда...

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно совета забыть домашний телефон - не согласен. Кто предупреждён - тот вооружен

 

А я этого и не говорил (или немного не так выразился).

Просто потенциальный призывник может делать только исходящие звонки. На входящие сначала должны родственники отвечать...

Впрочем, можно установить дома телефон с АОНом и отвечать только на известные определившиеся номера.

 

а ты будешь знать, что враг тебя ищет

 

Зная аховое положение с кадровым офицерским корпусом в армии, лично я бы ни секунды не расслаблялся - "враг" будет искать с вероятностью 100%.

Наоборот, надо насторожиться, когда тебя никто не ищет - велика вероятность, что применяют хитрый ход. Могут просто подстеречь в подъезде, схватить за руку и всучить повестку.

Вот стукнет 27 лет - тогда можно расслабиться! :lol:

 

Скоропостижно поступить в аспирантуру - послушай, за что так аспирантуру не любишь? Прямо кладбищем отдаёт. Скажи лучше так - беги поступать в аспирантуру большими прыжками.

 

Когда я поступал и заканчивал аспирантуру - это была марка! К кандидату на поступление не менее года присматривались!

Даже на этапе поступления могли запросто отсеять из-за недостаточно глубоких знаний... Но зато и кандидатов наук из аспирантуры выходило за 70% от общего числа обучаемых.

 

А сейчас... Есть возможность поступить в аспирантуру за 2-3 дня, вооружившись толстой пачкой денег... Сам знаю такую аспирантуру - там все, вплоть до чиха, платное и поэтому аспирантов очень мало. Радуются любому человеку, выразившему желание учиться (то бишь платить деньги). Естественно, вступительные экзамены там (кстати, тоже платные) - пустая формальность.

Можно даже "учиться" успешно в такой аспирантуре - есть целые фирмы, специализирующиеся на написании статей для липовых аспирантов. Даже диссертация имеет свою цену...

 

А я-то в свое время все задницей, слегка сдобренной головой, высиживал...

 

Поэтому не удивляюсь, что аспирантуру как отсрочку хотят упразднить...

 

P.S. Вообще в нашей умирающей стране все поставлено с ног на голову и никто не собирается ничего в лучшую сторону менять.

А надо-то сделать просто: создать условия для кадровых офицеров, при которых они бы служили до пенсии, а не пачками увольнялись.

Вот тогда призыв офицеров запаса был бы действительно точечным, а не массовым - призывали бы только по остро дефицитным специальностям. Ну и, как следствие, резко уменьшилось бы число липовых аспирантур из-за сократившегося спроса.

Потихоньку возродился бы статус аспирантуры в научных кругах...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в нашей умирающей стране все поставлено с ног на голову и никто не собирается ничего в лучшую сторону менять.

Так безнадежно звучит... Расстроился! :(

А почему вы считаете, что страна умирает?!

З.Ы. Чтобы не мешаться можно сделать новую тему в другом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...