Перейти к содержанию

156 Градусов плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на освобождение от армии ? И что делать если в военкомате вдруг "занизят" градус?

[ATTACH=CONFIG]175547[/ATTACH]

 

 

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на освобождение от армии ?

 

Формально - да, при наличии плоскостопия 3 степени граждане подлежат освобождению от призыва на основании статьи 68 Расписания болезней. http://base.garant.ru/70411156/#block_2001

Но вопрос упирается в то, что угол измеряется человеком, а человеку свойственно ошибаться.

Если величина угла определена верно, то вопросов нет.

Если величина угла определена неверно, тоошибка должна быть исправлена.

Чаще всего военкомат утверждает, что допущена ошибка и хирург военкомата руководствуется своими измерениями либо направляет на повторное рентгенологическое исследование.

Подобных тем очень много, читайте, делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеющийся у вас сколиоз 1 степени не является основанием для освобождения от призыва.

Для ответа на вопрос о годности по кифозу не хватает данных о наличии клиновидной деформации 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза

По остеохондрозу списаться очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,спасибо

Буду пытаться по плоскостопию протиснуться.

 

Пожалуйста. Но учтите - надежды на плоскостопие могут не оправдаться. Поэтому сходите в поликлинику на прием к неврологу, пожалуйтесь на боли в позвоночнике, т.к. "сорвали спину, чтобы он поставил обострение". С этой проблемой можнопопробовать у невролога военкомата отжать категорию Г и отсрочку, если не получится с плоскостопием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...