Перейти к содержанию

Повторный вызов в военкомат после вручения повестки на получение военного билета


Stas_on
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошел медицинскую комиссию в региональном военкомате, где на основании медицинских заключений (региональной и областной больницы) и акта была вынесена категория "В". Диагноз - продольные плоскостопия III степени с изменением сустава. После этого дали направление на комиссию в областной. Там также хирург подтвердил решение врача регионального военкомата, после чего я собрал подписи остальных врачей и личное дело вернул хирургу, как и было сказано. В тот же день главврач регионального военкомата, сопровождавший нас в тот день, выписал мне повестку на получение военного билета с указанием перечня документов, которые необходимо иметь при себе.

Спустя неделю поступил звонок от главврача регионального военкомата. Сказал, что мне необходимо явиться в областной военкомат, так как хирург хочет еще раз взглянуть на мои стопы.

Скажите пожалуйста правомерно ли данное действие со стороны военкомата и как лучше поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Спустя неделю поступил звонок от главврача регионального военкомата. Сказал, что мне необходимо явиться в областной военкомат, так как хирург хочет еще раз взглянуть на мои стопы.

Скажите пожалуйста правомерно ли данное действие со стороны военкомата и как лучше поступить в данной ситуации?

Вам необходимо было сразу запросить копию решения о зачислении Вас в запас. По звонку Вы являться не обязаны, но это может застопорить выдачу Вам военного билета. Мы можем помочь Вам в сложившейся ситуации, чтобы Ваше законное право на получение билета не было нарушено!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за консультацию!

Копию запросить не мог, так как официального акта зачисления меня в запас на тот момент еще не было. Было лишь заключение и подпись хирурга в обходном листе, который подшит к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо большое за консультацию!

Копию запросить не мог, так как официального акта зачисления меня в запас на тот момент еще не было. Было лишь заключение и подпись хирурга в обходном листе, который подшит к личному делу.

значит призывной комиссии не было, ровно как и решение она не вынесла. Поэтому необходимо разбираться в сложившейся ситуации - давайте я запишу Вас к нам на очную консультацию, мы разработаем наиболее оптимальный вариант решения Вашего вопроса! Для Вас консультация будет бесплатной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...