Перейти к содержанию

Язва ДПК.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, год назад получил язву ДПК, сейчас отправили на обследование, в акте написал гастроэнтеролог "Язвенная болезнь ДПК, стадия ремиссии. Рубцово-язвенная деформация ДПК. Недостаточность питания".

При этом язва не беспокоила и пугает эта таблица, что попаду в категорию годности "Б"

[ATTACH=CONFIG]175530[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугает эта таблица, что попаду в категорию годности "Б"

 

Чем вас испугала эта таблица?!

Если вы относитесь к категории граждан, подлежащих призыву на военную службу, то категория годности вам будет устанавливаться с применением графы I, а в этой графе нет категории Б. При наличии язвенной болезни в армию не берут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вас испугала эта таблица?!

Если вы относитесь к категории граждан, подлежащих призыву на военную службу, то категория годности вам будет устанавливаться с применением графы I, а в этой графе нет категории Б. При наличии язвенной болезни в армию не берут!

Большое спасибо, значит если призовут, брать копию решения и в суд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, значит если призовут, брать копию решения и в суд?)

 

Призовут? С вашим диагнозом это невозможно. А вот если изменят диагноз, поставленный в результате обследования, то могут и призвать. Сразу в суд необязательно, можно сначала пожаловаться в призывную комиссию Липецкой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день , хотел бы узнать берут ли я армию со следующими результатами?

 

В 2013 году проходил обследование итоги обследования :

Заключение: острая язва луковицы 12ПК (диаметром 0,3-0,4см, покрытая фибрином), множественные мелкие поверхностные эрозии луковицы 12ПК. ... гастродуоденит. Рефлюкс эзофагит 1-2 ст. гсатроэзофагальный пролапс.

После не большего курса лечения я прошёл повторное обследование в том же 2013 году:

Протокол исследования : Пищевод проходим. Слизистая бледно-розоваяю Вены не расширены. Кардия сомнкнута, проходима.Желудок правильной формы,натощак содержит небольшое кол-во слизи. Складки обычных размеров, толщины и конфигурации расправляются при раздувании воздухом.Слизистая желудка гиперемирована, отечна. Отечность более выражена в антральном отдеое. Привратник обычный проходим. Луковица 12 п-к, проходима, расправляется. Слизистая гиперемирована отечна.

Заключение врача : выраженный гастродуоденит. РН-2 .

 

Меньше 2 недель назад делал ФГДС и вот его результаты :

Желудок: обычной формы и размера. Слизистая розовая, эластичная очагово гиперемирована в выходном отделе.Без дефектов.В области угла желудка имеется 2 эпиталиальных образования полушаровидной формы 3 и 5 мм. (биопсия)

Привратник: центричен, проходим, эластичен.

Луковица ДПК: рубцово деформирована, слизистая розовая.

Постбульбарные отделы в просвете умеренное кол-во прозрачной желчи, слизистая розовая, без дефектов.

Заключение: Поверхностный гастрит.питалиальные образования 0-ls Нижней трети тела желудка(биопсия). рубцовая деформация луковицы ДПК.

 

В связи с этим вопрос годен ли я к службе ? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что повторное обследование от 2013 года противоречит первому обследованию от того же года и самому последнему.

На основании первого обследования от 2013 года и на основании последних результатов у вас имеется язвенная болезнь луковицы 12-перстной кишки. Если военкомат с этим диагнозом согласится, то вас обязаны освободить от призыва. Не рекомендую показывать в военкомате второе обследование от 2013 года, поскольку в нем отсутствует упоминание о каких-либо признаках язвенной болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скоро ещё одно обследование ФГДС и потому вопрос ,в чём военкомат может не согласиться и если есть какие нибудь советы для того что бы он принял результаты во внимание , буду благодарен. (совет про второй результат обследования за 2013 г я уяснил)

По поводу 2-го результата за 2013 год я и сам усомнился в их правильности ("молодой специалист"), но т.к. были личные проблемы не стал проходить повторно, что конечно ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тут дать совет? Только один - просить эндоскописта тщательно смотреть, при обнаружении изменений, характерных для язвенной болезни, записать все и передать вам изображение на носитель как приложение к заключению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...