Перейти к содержанию

Вопрос по повесткам и мед. комиссии


pavelstruk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане и юристы :yes2:

 

Есть к вам следующие вопросы:

1. На мед. комиссии меня не устроило решение терапевта по кат. годности которую он мне выписал, заключения глав. врач еще не сделал и комиссии по моей окончательной кат. годности не было, как можно обжаловать либо решить этот вопрос с терапевтом?

2. В следующей повестке в военкомат у меня стоит причина вызова "РИК" или что-то вроде этого, что это за причина такая?

3. Если после заседания комиссии меня не устраивает моя кат. годности мне следует взять копию протокола и обращаться с ней в суд? В течение какого времени суд может рассматривать мое дело и можно ли дальше обжаловать решение суда если и оно меня не устроит?

P.S. где-то находил информацию, что суд в течение 5 дней рассматривает заявление, и потом после решения суда есть 30 дней на апелляцию в которое призыв не действителен?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отвечаем по порядку:

1). Вы в праве подать жалобу на заключение старшему врачу, руководящему в отделе военного комиссариата, а также жалобу в суд или председателю призывнорй комиссии.

2). Скорее всего ПК : Призывная комиссия.

3) В суде дело разрешается в течение 2-х месяцев. Описанное Вами утверждение не верно.

Вы в праве получить дистанционную консультацию и (или) помощь в составлении процессуальных документов, для записи оставьте мне в личку свой телефонный номер, мы свяжемся с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...