Перейти к содержанию

Переосвидетельствование и вывод из запаса


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Постараюсь максимально вкратце и информативно описать свою проблему.

В 2011 году был признан ограниченно годным к в/с (В) по статье 80Б.

Диагноз: "Воронкообразная деформация гр. клетки с умеренно выраженной степенью, функциональной дыхательной недостаточности. Грудной сколиоз первой степени, остеохондроз."

От армии я не косил, всё шло своим ходом без стороннего вмешательства.

Жизнь сложилась так, что появилась необходимость в прохождении срочной службы.

В феврале 2016 я начал процедуру прохождения переосвидетельствования.

В мае я добился смены категории на б-3 (диагноз остался тот же, но без нарушения функции внешнего дыхания, ст.66д).

 

Как я понимаю, раньше была возможность вывестись из запаса по 59 ст. Но сейчас статья - утратила силу. - Федеральный закон от 02.05.2015 N 125-ФЗ.

 

Совершенно случайно я нашёл справки от 2011 года, которые я предоставлял в военкомат, и судя по данным спирометрии и справки от врача (процитирую заключение):

"Вентиляционная способность лёгких в пределах нормы, ЖЕЛ в норме, проходимость бронхов не нарушена"

Имеется так же распечатка с аппарата Этон-01: "Анализ исследования: Вентиляционная функция лёгких в пределах нормы. Индекс состояния 3.05".

 

Так вот, если я правильно понимаю, на тот момент у меня не было дыхательной недостаточности.

Хотя разумеется я не медик и не могу знать достоверно. Если Вы разбираетесь в этом и Вам интересно, могу предоставить фото/скан справок :).

 

Возможно ли доказать ВВК в областном военкомате что диагноз был поставлен ошибочно, был нарушен мой конституционный долг по ст. 59 п. 1 и на основании этого вывестись из запаса?

В понедельник я в любом случае поеду в обл. военкомат с этим вопросом, по результатам диалога отпишусь, но прежде хотелось бы услышать Ваше мнение или советы как лучше поступить.

 

Заранее благодарю за уделённое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Совершенно случайно я нашёл справки от 2011 года, которые я предоставлял в военкомат, и судя по данным спирометрии и справки от врача (процитирую заключение):

"Вентиляционная способность лёгких в пределах нормы, ЖЕЛ в норме, проходимость бронхов не нарушена"

Имеется так же распечатка с аппарата Этон-01: "Анализ исследования: Вентиляционная функция лёгких в пределах нормы. Индекс состояния 3.05".

 

Так вот, если я правильно понимаю, на тот момент у меня не было дыхательной недостаточности.

Хотя разумеется я не медик и не могу знать достоверно. Если Вы разбираетесь в этом и Вам интересно, могу предоставить фото/скан справок :).

 

Возможно ли доказать ВВК в областном военкомате что диагноз был поставлен ошибочно, был нарушен мой конституционный долг по ст. 59 п. 1 и на основании этого вывестись из запаса?

В понедельник я в любом случае поеду в обл. военкомат с этим вопросом, по результатам диалога отпишусь, но прежде хотелось бы услышать Ваше мнение или советы как лучше поступить.

 

Заранее благодарю за уделённое время!

по диагнозу - на наш медицинский раздел форума.

Все придется доказывать в судебном порядке, и шансов практически нет, тк не забывайте учитывать сроки давности!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама процедура вывода из запаса законом не предусмотрена. Так что СРОЧНОЙ службы тебе не видать как своих ушей. Контрактную только.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...