Перейти к содержанию

Эссенциальный тремор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проходил мед.комиссию в районом военкомате. Наблюдаюсь у невролога с 2006 года. В мед.карте у меня зафиксирован тремор с нарушением мелкой моторики и почерка. Меня отправляют в областной, т.к. в моём городе нет необходимого медицинского оборудования для заключения диагноза. Каковы вообще шансы, что там меня отправят на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценивать шансы - это заниматься гаданием. Зачем вам это нужно?

Вы же понимаете, что военкомат редко бывает заинтересован в полном обследовании призывника, поэтому нужно быть готовым к тому, что с направлением на обследование могут возникнуть проблемы, и в случае отказа в направлении на обследование достойно реагировать.

Для диагностики эссенциального тремора имеет значение вид и локализация тремора, медленное прогрессирование заболевания и его доброкачественность, ведь тремор не несет в себе угрозы для жизни, не уменьшает продолжительность жизни, а лишь ухудшает ее качество.

Вам следует знать, что кроме данных анамнеза (в том числе и о наличии подобных симптомов у родственников) и объективного неврологического осмотра большую роль в диагностике играют компьютерная томография (КТ) или магнитно-резонансная томография (МРТ). Эти исследования проводятся с целью дифференциальной диагностики, чтобы отличить эссенциальный тремор от других болезней нервной системы (болезни Паркинсона, торсионной дистонии, рассеянного склероза и т.д.). Особенностью эссенциального тремора является отсутствие патологических изменений на КТ или МРТ. А другие заболевания будут иметь признаки на КТ или МРТ.

Рекомендую http://doctor-neurologist.ru/essencialnyj-tremor-chto-eto-takoe-simptomy-i-lechenie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...