Перейти к содержанию

Как поступить


alex boyko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В данный призыв от военкомата прошел обследование, поставили диагноз, в военкомате 13 мая сказали, что будет категория Г, приходи осенью.

Сейчас мне звонят и говорят, что нужно явиться в областной ВК на КМО. К сожалению копии решения призывной комиссии РВК я не запросил и не знаю для чего мне надо явиться в областной ВК, для КМО или для отправки по месту службы. По телефону говорят, что кмо.

Я в курсе, что по телефону я не обязан никуда являться, но хотелось бы поскорее разобраться уже с призывом.

И вот я опасаюсь, что может оказаться так, что я приду, думая что на КМО, а окажется, что пришел на отправку.

Подскажите можно ли как то с юридической стороны обезопасить себя от данного развития событий или успокойте, сказав что я параною))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, контрольное мед освидетельствование проводится для утверждения всех не призывных категорий годности или по жалобе призывника, проводится оно либо в очной либо в заочной форме. В Вашем случае видимо имеются сомнения в кат годности и поэтому вызывают. По закону вызывают повестками, на практике по звонку. В случае если не явитесь вышестоящая ПК (областная) отменит решение о Вашей кат годности, однако это незаконно, у нас имеется положительная суд практика по данному вопросу, в случае обращения поможем в суде. В случае Вашей явки, Вы будете направлены на стационар в арбитражное мед учреждение для подтверждения или опровержения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...