Перейти к содержанию

Снятие с воинского учёта в связи отъезда в другую страну


De1ovaP
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться как правильно написать заявление в военкомат об отъезде в другую страну на срок более 6 месяцев? Я слышал что военкомат не имеет права спрашивать какие-либо доказательство и проводить розыскные меры. Также

я имею право возвращаться домой сроком не более недели, не вставая на воинский учёт обратно. Правда ли это?

Смогу ли я спокойно прийти военкомат в призывное время , отдать заявление, и уйти?

 

 

P.s. В военкомате я давно не был, по повесткам не приходил, жил не по прописке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться как правильно написать заявление в военкомат об отъезде в другую страну на срок более 6 месяцев? Я слышал что военкомат не имеет права спрашивать какие-либо доказательство и проводить розыскные меры. Также

я имею право возвращаться домой сроком не более недели, не вставая на воинский учёт обратно. Правда ли это?

Смогу ли я спокойно прийти военкомат в призывное время , отдать заявление, и уйти?

 

 

P.s. В военкомате я давно не был, по повесткам не приходил, жил не по прописке

Так как, Вы нарушали действующее законодательство в области призыва, у Вас при снятии с учета могут возникнуть проблемы, штраф выпишут как минимум. Бланк заявления выдадут в военкомате, необходимо будет предоставить документы , подтверждающие Ваш выезд и проживание за пределами РФ на срок более, чем 6 месяцев (нотариально переведенные). Имеете право приезжать в РФ на срок до 2х недель

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

Так как, Вы нарушали действующее законодательство в области призыва, у Вас при снятии с учета могут возникнуть проблемы, штраф выпишут как минимум. Бланк заявления выдадут в военкомате, необходимо будет предоставить документы , подтверждающие Ваш выезд и проживание за пределами РФ на срок более, чем 6 месяцев (нотариально переведенные). Имеете право приезжать в РФ на срок до 2х недель

Допустим я еду в другую страну , к друзьям, в СНГ автостопом , какие документы я им предъявлю? Ну то есть не в свою квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Допустим я еду в другую страну , к друзьям, в СНГ автостопом , какие документы я им предъявлю? Ну то есть не в свою квартиру.

загранпаспорт, виза. Без доказательств отъезда - будет проблематично сняться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загранпаспорт, виза. Без доказательств отъезда - будет проблематично сняться

Ну странно просто , у нас въезд в страны СНГ происходит без виз и загранпаспортов... Можете , если не сложно , скинуть информацию, пункт закона , касающийся этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конкретный перечень документов не установлен, ознакомьтесь с Приказом №400 (приложение к инструкции №9)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный перечень документов не установлен, ознакомьтесь с Приказом №400 (приложение к инструкции №9)

Можете дать ссылку , пожалуйста ? Не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете дать ссылку , пожалуйста ? Не могу найти...

 

п.23 Приложения к инструкции №9 к Приказу МО №400:

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...