Перейти к содержанию

Изменение категории с Б на В по зрению.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в связи с отчислением из вуза возник вопрос призыва в армию. Когда вставал на учет, присвоили категорию Б (между прочим, в приписном не написано какая именно цифра, это тоже интересует - как такое может быть?). С тех пор прошло пять лет, и зрение слегка ухудшилось. Офтальмолог дал заключение, в котором написано -6 и -6.25, я так понимаю это попадает под получение категории В. Повестку еще не получил т.к. приказ об отчислении будет готов примерно через неделю. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум нужно стоять на учете в поликлинике у офтальмолога + желательно иметь на руках копии свежих обследований, где есть -6.25 на любом из глаз, а еще лучше их прикрепить к личному делу в военкомате через их канцелярию. но сильно рассчитывать на это не стоит. однозначно вас направят на доп обследование в глазной центр и там глаза закапают и может -6.25 и не быть, а -6 - это уже Б3. крайне пограничные значения. но попробовать зацепиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум нужно стоять на учете в поликлинике у офтальмолога + желательно иметь на руках копии свежих обследований, где есть -6.25 на любом из глаз, а еще лучше их прикрепить к личному делу в военкомате через их канцелярию. но сильно рассчитывать на это не стоит. однозначно вас направят на доп обследование в глазной центр и там глаза закапают и может -6.25 и не быть, а -6 - это уже Б3. крайне пограничные значения. но попробовать зацепиться можно.

 

6.25 в одном глазу именно когда закапали было. а что значит стоять на учете у офтальмолога? если я у него был, значит я стою на учете, так?

и еще, до того как получил повестку можно всем этим заниматься? или только после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

6.25 в одном глазу именно когда закапали было. а что значит стоять на учете у офтальмолога? если я у него был, значит я стою на учете, так?

это значит, что Ваше зрение должно быть зафиксировано в амбулаторной карте офтальмологом

 

и еще, до того как получил повестку можно всем этим заниматься? или только после

уже пора собирать все подтверждающие медицинские документы, чтобы представить их при прохождении медицинской комиссии

По поводу того, что не указана в приписном буква- должно быть написано, если категория Б - годен с незначительными ограничениями и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы пройти самостоятельное обследование в специализированной глазной клинике. При такой миопии наверняка можно накопать много чего "сопутствующего". Например, отслоение сетчатки...

Стоит подобное обследование недорого, но даст возможность отстаивать свои интересы более основательно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил офтальмолога в своей поликлинике, там сказали в принципе то же самое, теперь осталось дождаться повестки и предьявить копии обоих заключений врачу. Я так понимаю, дадут направление на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил офтальмолога в своей поликлинике, там сказали в принципе то же самое, теперь осталось дождаться повестки и предьявить копии обоих заключений врачу. Я так понимаю, дадут направление на обследование

 

Советую предварительно приобщить копии мед.документов к материалам личного дела, написав соответствующее заявление.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...