Перейти к содержанию

Вопрос по поводу мед комиссии в военкомате при поступлении в ВУЗ | Сколиоз 2 степени


ivan121212
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 17 лет(я поступаю в вуз в Москве). А еще у меня сколиоз 2 степени, а с ним в армию могут не взять, если угол достаточный, а у меня он достаточный скорее всего + деформация грудной клетки. Я уже до этого в 16 лет был в военкомате, где мне поставили категорию "Б". Агрессивный дедок не хотел ставить "В", хотя хирург говорил, что у меня проблемы со спиной. Короче, дедок мне сказал, что потом в 18 лет все равно проходить заново. В общем, я прочитал, что при поступлении в вуз ты проходишь мед комиссию в военкомате. У меня сколиоз 2 степени, как я уже писал выше. В армию я не хочу, т.к. при сколиозе физические нагрузки загубят мой организм. Естественно, я собираюсь лечить его, но уже после категории В. А на военную кафедру я вряд ли попаду в вузе, т.к. нужна физическая подготовка, а я дрищ(у меня еле-еле вышла в году 4 по физре, хотя я не пропускал ни одного урока). Ну и не хочу еще, т.к. времени жалко, а еще я скорее интроверт, чем экстраверт(друзей у меня немного). А еще не хочется, чтобы меня били. А я человек слабый и не смогу постоять за себя, т.к. физически неразвит, а это люди сразу видят, и скорее всего меня будут в армии бить. Когда человек не может ответить силой, люди будут проявлять ко мне агрессию, ведь им за это ничего не будет. К счастью, в школе мне повезло, и у меня был более-менее дружный класс, хотя были очень редкие случаи, когда мне приходилось драться. В 10-11 классе я дрался 2 раза и даже не получил урона, т.к. бил первым. Человек не успевает опомниться и ударить в ответ, а тебя сразу разнимают. Особенно доставляет удовольствие лицо твоего оппонента, когда он изворачивается и пытается ударить тебя в ответ или хотя бы пнуть ногой, но не может, т.к. его держат. Это хорошо, т.к. один из противников был явно сильнее меня, но я просто так не буду драться. Если человек(он был меня старше на год) занимает проход через дверь и не дает тебе пройти и оскорбляет тебя, а рядом хихикающие особи женского пола(ну были и мужские, но они тоже хихикали, но унизительнее, конечно, было слышать женские смешки. Якобы я какой-то ущербный и т.д.), то я имею полное право его ударить, ведь обходить через другой этаж - долго и унизительно. Следовательно, избежать конфликта я не мог. К счастью, у него потом был несильный синяк, который было почти невидно. Он хотел меня побить в ответ, но меня защитили одноклассники. А в армии конфликты будут еще чаще. А я в этом уверен. Поясню:

 

От школы нас отправили в военную часть на день здоровья. Поразбирали мы так АК, пофоткались на БТРе, ходили строем(это мне не понравилось), подержали другое оружие, одевали противогазы. В общем, завлекали нас в армию и рассказывали, что все стало лучше, нет дедовщины. Но видел я там солдат, которые красили что-то. Лица у них унылые были. Еда там стала, конечно, лучше, но я очень привередливый. С детского сада не ел отвратительной на вкус еды, а она тогда была ужасно отвратительной. Столовки вообще не переношу(даже в школе ел не всегда, хотя платил за еду. И школа считалается "илитной". То есть в обычных школах дела обстоят еще хуже с едой). Какую-нибудь более-менее съедобную гречку обязательно испортят мерзкой подливой. Картошка пюре будет обязательно жидкой и вся в воде(Я вот прошу маму, чтобы она делала картошку пюре густой и с пенкой). Скорее всего, именно поэтому я худой, хотя может и не из-за этого, ведь еще при рождении весил 2,8 кг. Сейчас я 1,8м и вешу 60. В общем, есть через силу было можно, хотя меня немного подташнивало. Опять же, я очень привередливый, но с голоду там не помрешь, т.к. что-то съесть можно. Но не факт, что я попаду именно в эту часть и еда в других частях может быть хуже. В столовой была очередь, и пока я в ней стоял, я рассматривал солдат. По многим было видно, что они как бы "быдло" (не знаю, можно ли юзать это слово, но оскорбить я никого не хотел). В основном, там одни 18-летние, а именно те, кто не поступил во всякие пту, техникумы, вузы и т.д. Следовательно, у многих интеллект не высок(говорю не про всех, т.к. многим приходится служить, но они очень толковые ребята. Не хочу никого задеть). А с такими "товарищами" у меня будут проблемы с вероятностью 100 процентов, а я уже писал выше, что я слабый. У них на лице написано, что они с радостью меня изобьют или будут меня всячески ущемлять, заставлять выполнять грязную работу. И сделать я с этим ничего не смогу, т.к. по мне видно, что я не смогу ответить физической силой. Поэтому я не хочу служить в армии, т.к. целый год меня будут гнобить, а даже если и не будут, то я все равно потеряю год времени, который бы я мог потратить с пользой.

 

Такой вопрос:

При поступлении в вуз я должен пройти мед.комиссию в военкомате(мне на момент прохождении комиссии будет 17, как и сейчас). Могут ли мне уже там поставить категорию В? То есть если мне эту категорию поставят, то я уже могу получить военный билет? И что делать, если попадется какой-нибудь упертый работник военкомата, который не захочет меня пощадить. Кто знает, может ему вчера жена не дала, или настроение плохое. Ну то есть по желанию левой пятки человек отказывается меня освободить от армии. Что мне делать в таком случае? Могу я сказать, что я не согласен с приговором? Могу я потребовать осмотра у врачей, чтобы дали какой-нибудь документ, где напишут, что у меня сколиоз?

 

Больше всего меня волнует вот что:

Могут ли мне уже в 17 выдать военник за сколиоз или мне пока стоит отложить этот вопрос до 21 года, когда я закончу обучение в вузе? Просто если эта мед.комиссия в военкомате нужна только, чтоб в вуз поступить, то мне стоит не забивать себе голову этим и дождаться окончания обучения. Но все-таки хотелось бы сразу, чтоб не волноваться и не думать о плохом, в 17 лет получить военный билет и быть счастливым.

 

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Такой вопрос:

При поступлении в вуз я должен пройти мед.комиссию в военкомате(мне на момент прохождении комиссии будет 17, как и сейчас). Могут ли мне уже там поставить категорию В? То есть если мне эту категорию поставят, то я уже могу получить военный билет? И что делать, если попадется какой-нибудь упертый работник военкомата, который не захочет меня пощадить. Кто знает, может ему вчера жена не дала, или настроение плохое. Ну то есть по желанию левой пятки человек отказывается меня освободить от армии. Что мне делать в таком случае? Могу я сказать, что я не согласен с приговором? Могу я потребовать осмотра у врачей, чтобы дали какой-нибудь документ, где напишут, что у меня сколиоз?

 

Больше всего меня волнует вот что:

Могут ли мне уже в 17 выдать военник за сколиоз или мне пока стоит отложить этот вопрос до 21 года, когда я закончу обучение в вузе? Просто если эта мед.комиссия в военкомате нужна только, чтоб в вуз поступить, то мне стоит не забивать себе голову этим и дождаться окончания обучения. Но все-таки хотелось бы сразу, чтоб не волноваться и не думать о плохом, в 17 лет получить военный билет и быть счастливым.

 

Спасибо за помощь

сколько градусов у Вас сколиоз? В 17 лет Вам военный билет никак не выдадут, так как призывником Вы будете только по достижении 18 лет! Если сколиоз достаточный или есть нарушения функций - Вам необходимо предоставить снимок и его описание в военкомат и просить направить на дополнительное медицинское обследование. Если диагноз на "В" подтвердится в больнице - Вы получите военный билет и будете спокойно учиться.

По поводу прохождения всех мероприятий после отсрочки - расписание болезней очень быстро меняется и не в пользу призывников, и большая вероятность, что через год сколиоз 2 будет призывным диагнозом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, мед.комиссию я буду проходить только в 18 лет. Ксения, а у меня такой вопрос:

Вы сказали, что надо снимок моего сколиоза предоставить военкомату. Брать его, я так полагаю, надо в какой-нибудь больнице. А затем меня снова отправят в больницу, чтоб подтвердить что-то? И обязан я это мед.обследование проходить в какой-то определенной больнице, что при военкомате или в любой другой, а то вдруг у них там врачи "свои".

Вы меня также очень обрадовали, что вообще такое возможно - получить военник будучи студентом, а то действительно после отсрочки на время обучения могут сколиоз посчитать недостаточным заболеванием. Кто знает, что там будет. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы сказали, что надо снимок моего сколиоза предоставить военкомату. Брать его, я так полагаю, надо в какой-нибудь больнице. А затем меня снова отправят в больницу, чтоб подтвердить что-то? И обязан я это мед.обследование проходить в какой-то определенной больнице, что при военкомате или в любой другой, а то вдруг у них там врачи "свои".

конечно, чтобы Вас направили на обследование необходимы основания для этого - т.е. диагноз +мед.документы, в Вашем случае еще и снимок. На обследование имеют право направить только в строго определенные специальным реестром медицинские учреждения, которые имеют право проводить обследование призывников

 

Вы меня также очень обрадовали, что вообще такое возможно - получить военник будучи студентом, а то действительно после отсрочки на время обучения могут сколиоз посчитать недостаточным заболеванием. Кто знает, что там будет. Спасибо за ответ!

только при этом стоит понимать, что от отсрочки по обучению придется отказаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только при этом стоит понимать, что от отсрочки по обучению придется отказаться

Прошу прощения за глупый вопрос, но я не понял, что значит "от отсрочки по обучению придется отказаться". Если я получу военный билет, то мне и отсрочка не нужна? Что вы имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Прошу прощения за глупый вопрос, но я не понял, что значит "от отсрочки по обучению придется отказаться". Если я получу военный билет, то мне и отсрочка не нужна? Что вы имели в виду?

Не все так просто-военкомату выгоднее предоставить Вам отсрочку по обучению, чем зачислять Вас в запас! Советую Вам приехать к нам на консультацию, чтобы разработать тактику общения с военкоматом для получения военного билета!Для Вас консультация и врача и адвоката будет бесплатной!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...