Перейти к содержанию

Берут ли в армию с ожирением?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, был призывником, назначили сборы, прибыл, приехал с остальными призывниками, прошёл мед комиссию, сидел уже в распределительном центре, всех распределили. Меня отправили опять на измерение роста и веса. Сказали, что ожирение 3ст, направили в стационар на обследование с повторной явкой в военкомат через 20 дней, получается, что я не пригоден для службы, или могут забрать?

Рост 176, вес 111.

Других проблем со здоровьем нет, единственное, тяжело бегать, начинают болеть колени, е мышцы, а именно кости, и немного ломит позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение роста и веса у вас указывает на наличие ожирения III степени.

Если в результате обследования будет установлено, что у вас алиментарное ожирение, то вас обязаны освободить от призыва на основании пункта "б" статьи 13 Расписания болезней. Может убедиться сами http://base.garant.ru/70411156/#friends

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем получил акт обследования.

Диагноз следующий:

Е 66.0 Экзогенно-конституциональное ожирение III степени (ИМТ 35.5кг\м).

Двусторонняя ложная гинекомастия. Вегетососудистая дистония. Дислипидемия.

 

Я так понимаю, в моем случае я подлежу призыву? Ведь ожирение не алиметарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, в моем случае я подлежу призыву? Ведь ожирение не алиметарное.

 

Нет, вы неправильно понимаете. Алиментарное ожирение можно считать более легким заболеванием чем то, которое обнаружено у вас.

Алиментарное ожирение, то есть, проще говоря, ожирение, вызванное употреблением в пищу избыточного количества углеводов. Какие-либо существенные гормональные нарушения при этом заболевании отсутствуют. Алиментарное ожирение можно вылечить достаточно просто - ограничением употребления углеводов, активизацией образа жизни, психологическими тренингами и т.д. Но несмотря на это данное заболевание всё оавно является освобождением от призыва.

В вашем случае всё значительно проблематичнее. Имеющее у вас ожирение - результат гормональных сдвигов, возможно обусловленных выработкой пролактина. С такими вещами тем более не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...