Перейти к содержанию

Получение категории "В"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В 2015 году была удалена селезенка, получается согласно статьи 82, пункту В расписания болезней мне должна быть присуждена категория годности "В". В связи с этим вопрос, нужно ли мне заранее проходить какое то обследование для подтверждения диагноза до похода в военкомат и отсылать им по почте заявление с просьбой присудить категорию "В" на основании приложенных копий документов? Просто отсутствие селезенки можно подтвердить с помощью УЗИ, но какой смысл его делать снова, если врачи прекрасно знают что вырасти она не может. Заключение о сплэноктомии есть, УЗИ, МРТ прошлого года есть. И опять же, будет ли сам военкомат посылать меня с актом на доп.обследование для подтверждения диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, будет ли сам военкомат посылать меня с актом на доп.обследование для подтверждения диагноза?

 

Конечно будет. Более того, не представишь документов (ПРАВИЛЬНО, под регистрацию, через канцелярию, ну или почтой С УВЕДОМЛЕНИЕМ) - вообще в армию призовут. НИКАКИХ ЛЬГОТ ТЕБЕ НЕТ. Будут мучать по полной как всех призывников, разве что на КМО (в область) не вызовут, вот там уже и документов хватит, что у тебя орган удалён.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет. Более того, не представишь документов (ПРАВИЛЬНО, под регистрацию, через канцелярию, ну или почтой С УВЕДОМЛЕНИЕМ) - вообще в армию призовут. НИКАКИХ ЛЬГОТ ТЕБЕ НЕТ. Будут мучать по полной как всех призывников, разве что на КМО (в область) не вызовут, вот там уже и документов хватит, что у тебя орган удалён.

 

Так документы то я предоставлю в любом случае на той же медкомиссии, так что как они меня призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы представленные без ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ (отметка-штамп о принятии в канцелярии, уведомление о вручении с почты) имеют свойство ИСЧЕЗАТЬ из личного дела. Необъяснимым образом, ффух и нету.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы представленные без ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ (отметка-штамп о принятии в канцелярии, уведомление о вручении с почты) имеют свойство ИСЧЕЗАТЬ из личного дела. Необъяснимым образом, ффух и нету.

 

Блин, тогда надо поторопится))) Мне уже через неделю на медкомиссию))) Буду тогда на этой неделе письма им отправлять))

 

- - - Добавлено - - -

 

Т.е. мне нужно подготовить копии документов, подтверждающих диагноз, написать заявление с просьбой присудить категорию "В", выдать акт на доп.обследование и отправить им это по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне нужно подготовить копии документов, подтверждающих диагноз, написать заявление с просьбой

ПРИОБЩИТЬ документы к личному делу. Всё остальное - уже на комиссии и устно. А с заялением на присудить категорию - вполне официально нахрен пошлют, не предусмотрено почтой таких заявлений, всё на комиссии решается. Главное ПРИОБЩИТЬ МЕДДОКУМЕНТЫ К ЛИЧНОМУ ДЕЛУ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо отправлять тупо на адрес военкомата? Ни на кого то там, типа на имя военкома?

Заявление же тоже на чье то имя надо писать? Что нибудь такое: "Прошу приобщить к личному делу копии медицинских документов подтверждающих отсутствие селезенки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли принести копии документов и заявление на приобщение к личному делу в тот же день, в который будет медкомиссия?

 

Еще нашел такую формулировку: "Это заболевание соответствует коду L.20 12го класса "Болезни кожи и подкожной клетчатки" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 62 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»)."

 

Стоит ли так писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А можно ли принести копии документов и заявление на приобщение к личному делу в тот же день, в который будет медкомиссия?

лучше заранее подать такое заявление, чтобы к моменту Вашей явки на комиссию оно уже было рассмотрено и документы были в Вашем личном деле.

 

Еще нашел такую формулировку: "Это заболевание соответствует коду L.20 12го класса "Болезни кожи и подкожной клетчатки" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 62 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»)."

 

Стоит ли так писать?

не стоит, просто укажите статью и пункт и категорию "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл вообще отправлять эти копии документов? Ведь диагноз у меня 100% не призывной, они уж ничего тут сделать не смогут. И тем более в этому году мне 27 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123

Прежде, чем писать подобное, надо хотя бы взглянуть на то, о чём пишете. В частности, указанное вами редакция Положения о ВВЭ уже не действует.

 

А есть ли смысл вообще отправлять эти копии документов? Ведь диагноз у меня 100% не призывной, они уж ничего тут сделать не смогут.

На практике встречались и не такие вопиющие нарушения законодательства, такие как призыв глухонемого и человека с протезом вместо ноги. Дальше сборного пункта, к счастью, данные товарищи не отправились, но это хороший пример того, что не стоит расслабляться, имея "100% непризывное заболевание".

 

И тем более в этому году мне 27 будет.

Это дополнительный повод, чтобы вам лишний раз не поленится чиркануть пару строк на бумаге и приобщить к личному делу. Это поможет вам предотвратить ситуацию, когда военкомат махнёт на вас рукой до 27 лет, а потом окажетесь "не служившим, не имея на то законных оснований" и получающим справку, вместо военника.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл вообще отправлять эти копии документов? Ведь диагноз у меня 100% не призывной, они уж ничего тут сделать не смогут. И тем более в этому году мне 27 будет.

Ваш возраст находится в зоне повышенного риска. У военкомата есть последняя попытка призвать, а для этого порой все способы хороши.

На отправите конии, а просто принесёте на мед. освидетельствование? Ваше право, но стоит ожидать того, что документы просто "потеряются" и Вы окажетесь здоровым, как бык, вплоть до призыва одним днём.

А по возвращению из армии, жаждая отыграться, с удивлением обнаружите, что были добровольцем.

Как Вам такой сценарий?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, не очень)) к сожалению, я только сейчас начал осознавать опасность ситуации)

 

- - - Добавлено - - -

 

Пойдет такая формулировка?

Начальнику отдела военного комиссариата

*** области по г.*** и *** району

Адрес: *** ул. ***, ***, *** обл., ***

тел. ***

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, *** ******, *** *** года рождения, прошу приобщить к личному делу настоящее заявление, содержащее историю болезни , обследование и лечение по диагнозу – образование селезенки, с последующим ее удалением, что попадает под статью 82, пункт «В» приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе» , утвержденному постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 23.04.2016) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Список обследований, врачей, с указанием мед.учреждений.

-------

-------

-------

-------

Копии документов прилагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, могут ли дать справку вместо военника, учитывая что по всем повесткам я всегда являлся, имел законные отсрочки по учебе и сейчас также явлюсь в военкомат по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет такая формулировка?

Надо добавить ещё фразу:

Документы для сверки и заверения копий будут предоставлены при личной явке в военкомат.

 

Что касается справки, то можно попросить выдать временное удостоверение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил вчера заказным письмом с уведомлением о вручении, вложил само заявление и копии мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ждите результата. Удачи!

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить насчет копии решения призывной комиссии. Подавать заявление можно сразу же на медкомиссии после вынесения решения?

Такая формулировка подойдет?

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»,

Прошу:

 

1. Предоставить мне копию решения призывной комиссии района______города_______, принятого в отношении меня (указать дату или период – осенний, весенний 20___ года).

 

2. На основании п. 6 Приложения № 31 к п. 35 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года,

предоставить мне или моему доверенному лицу (ФИО доверенного лица) выписку из протокола заседания призывной комиссии МО №___, в который, внесено указанное решение.

 

3. приобщить данное заявление к личному делу призывника (указать ФИО).

 

4. Письменный ответ по существу выслать по вышеуказанному адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего добиваться копии решения ПК непосредственно на заседании ПК. К сожалению "тихой сапой" п.6 ст. 28 ФЗ 53 был изменён и сразу получить не получится:

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма.

Действия должны быть таковы:

1. Непосредственно на заседании ПК вручаете председателю или его заместителю заявление.

2. Второй экземпляр сразу сдаёте в канцелярию военкомата. Это требуется для п.3.

3. На третьем экземпляре получаете отметку канцелярии о принятии.

Таким образом у Вас на руках будет доказательство самого запроса и дата его подачи, от которой срок исчисляется. Это не позволит тянуть с ответом, если же начнут тянуть резину, то можно в качестве меры воздействия подать жалобу в прокуратуру и в ПК субъекта. Пусть тоже поработают и настучат по шапке.

Второй плюс - будет в случае чего чем доказать исполнение процессуальных действий, если придётся на ВК в суд подавать.

И последняя тонкость. В заявлении надо указать, что ответ требуется вручить лично. Это не даст возможности без явного нарушения разыграть карту неторопливости почты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении надо указать, что ответ требуется вручить лично. Это не даст возможности без явного нарушения разыграть карту неторопливости почты.

Лично это имеется ввиду чтобы меня вызвали в военкомат и там вручили лично? Боюсь придется по почте, т.к. из за работы, лишний раз в военкомат мне будет проблематично съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не вызвали. Если ждать вызова, то можно просидеть до тех пор, пока рак на горе свистнет.

Читайте внимательно - ответ должен быть дан в течении 5 дней. Сдаёте заявление и на 6-й день идёте требовать ответ. Если такового нет, а его можен не быть по множеству надуманных причин, то открыто говорите, что направляетесь с жалобой на бездействие в прокуратуру и копию жалобы направите в ПК субъекта.

Что же до "мне проблематично", то тут решать Вам. Или дело, или можно вообще ничего не затевать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. Еще вопрос: Если при присудят категорию "В", они ведь будут требовать приобщить к личному делу оригиналы медицинских документов, для отправление в областной военкомат. Имею ли я право не отдавать им оригиналы документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З А Я В Л Е Н И Е

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»,

Прошу:

 

1. Предоставить мне копию решения призывной комиссии района______города_______, принятого в отношении меня (указать дату или период – осенний, весенний 20___ года).

 

2. На основании п. 6 Приложения № 31 к п. 35 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года,

предоставить мне или моему доверенному лицу (ФИО доверенного лица) выписку из протокола заседания призывной комиссии МО №___, в который, внесено указанное решение.

 

3. приобщить данное заявление к личному делу призывника (указать ФИО).

 

4. Письменный ответ по существу выслать по вышеуказанному адресу.

 

Копию изготавливать для вас никто не обязан. В законе прописано четко - "выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. Еще вопрос: Если при присудят категорию "В", они ведь будут требовать приобщить к личному делу оригиналы медицинских документов, для отправление в областной военкомат. Имею ли я право не отдавать им оригиналы документов?

В личное дело приобщаются копии мед. документов после сверки с оригиналами и заверения начальником военкомата или врачом, ответственным за проведение мед. освидетельствования.

Отговорки вида "заняты" или "нет на месте" несостоятельны в призывном периода. Для того они и сидят, чтобы с документами работать. Также несостоятельны заявления, что у них заведен такой порядок - приобщать только оригиналы. Это словоблудие в нарушении законодательства.

Единственный документ медицинского характера. который приобщается в оригинале - это акт доп. обследования.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита1920 , спасибо, исправил.

 

- - - Добавлено - - -

 

В личное дело приобщаются копии мед. документов после сверки с оригиналами и заверения начальником военкомата или врачом, ответственным за проведение мед. освидетельствования.

Отговорки вида "заняты" или "нет на месте" несостоятельны в призывном периода. Для того они и сидят, чтобы с документами работать. Также несостоятельны заявления, что у них заведен такой порядок - приобщать только оригиналы. Это словоблудие в нарушении законодательства.

Единственный документ медицинского характера. который приобщается в оригинале - это акт доп. обследования.

 

Помню в прошлый призыв заставили всю карточку медицинскую у них оставить. Думаю будут очень сильно возникать, когда я откажу им)) Но оставлять оригиналы естественно желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...