Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На медицинской комиссии я по глупости сказал, что курил марихуану. Врач дал мне направление с диагнозом - злоупотребление канабиоидами. Направил в стационар. Могу ли я отказаться от стационарного лечения? Куда написать мотивированый отказ и на какие статьи ссылаться? На учете не состою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

От лечения можно отказаться непосредственно в мед. учреждении на основании федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".. Но Вы не перепутали с направлением на обследование? От последнего отказываться нет смысла.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сходил на обследование, мне сказали, что в стационар на 2 недели. Честно говоря, я боюсь идти в больницу, думаю, что там меня закроют...

1. Можно ли отказаться не в больнице, а как-то удаленно, заявление написать?

2. Если все-таки в больнице отказываться, нужно будет подписывать отказ от стационара? Как это повлияет на отношения с военкоматом и тем врачом, что мне дал направление? ( я собираюсь списаться по состоянию здоровья, но не по наркологии-психиатрии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я боюсь идти в больницу, думаю, что там меня закроют...

 

Куда? В тюрягу что ли ? Так у нас наркОманов не сажают, барыг да дилеров только.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При отказе от лечения- никаких.При отказе от обследования- могут привлечь за уклонение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злоупотребление канабиоидами
Единичное употребление ничего не значит. Такое направление является необоснованным. Надо отказываться.

 

По своему опыту скажу, что чаще всего люди знакомятся с ганжей посредством старших. Они делятся этим. Так что нет у вас никакой зависимости.

 

PS Единичное употребление не является основанием для "обследования".

 

- - - Добавлено - - -

 

Добавлю. Валерий, проверить наличие зависимости можно посредством анализов. Есть специальное оборудование. Стационар точно не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...