Перейти к содержанию

Доп обследование и диплом


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, к кому этот вопрос- к врачам или юристам

Учусь в колледже на последнем курсе.19 числа в военкомате направили на доп. обследования(дерматолог, рентген стоп и пнд), на 7 июля повторная явка. Первые два направления не займут много времени(а может и займут) я думаю, а вот в ПНД, по словам врача, лежать нужно месяц(расстройство личности). Естественно моя дипломная работа(20 июня) их не интересует. Есть ли вариант лежать, но меньше? Или вообще не лежать в ПНД? Какие причины должны быть, чтобы не проходить обследование и не попасть под уклонение от призыва? В принципе повторная явка в военкомат 7 числа, успеют ли меня оформить до конца призыва? В армию идти естественно не собираюсь, но по семейным обстоятельствам хочу сделать это на законных основаниях(пусть даже через ПНД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие причины должны быть, чтобы не проходить обследование и не попасть под уклонение от призыва?

Не проходить обследование нет возможности, если только не закончилась отсрочка (по обучению в колледже она заканчивается по окончании, либо по наступлению 20 лет). Если отсрочка ещё действует, то проведение призывных мероприятий незаконно и можно подать жалобу в ПК субъекта.

Но, в Ваших интересах пройти обследование, поскольку без него в запас не зачислят.

В ПНД можно попытаться договориться о дневном стационаре.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в ваших интересах отказываться от обследований, особенно, если они будут в вашу пользу. В следующий раз могут и не направить и придется уже добиваться направлений через суд.

А тут даже если ни одно из доп обследований ничего не выдаст, шанс, что вас куда-то отправят просто крохотный, только если будет катастрофический недобор, у нас даже те кто в июне ходят на обследования и т.д. обычно уже не попадают в текущий призыв, т.к. все уже расписано. Но тут сильно зависит от конкретных военкоматов и районов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...