Перейти к содержанию

Приезд на отпуск после 18 из США с ПМЖ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уехал на ПМЖ в США в 14 лет. Каждый год ездил в отпуск в Москву к друзьям, все было хорошо, но в этом году мне исполнилось 18 лет и я опять хочу поехать. Читал, что по закону граждане, проживающие за границей на ПМЖ, не подлежат призыву. Проблема в том, что я до сих пор прописан в Москве.

 

Есть гринкарта и справка с Российского посольства в Америке о постоянном проживании в США. Еще есть справка с института. Отец (он живет в Москве) ходил в военкомат с этими справками и ему сказали, что меня сняли с учета, но документов никаких не дали и сказали что они никаких справок о снятии с учета они не предоставляют.

Могут ли возникнуть проблемы при выезде из России и как их предовтратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблем у Вас при въезде и выезде возникнуть не должно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай... Приезжай в НЕПРИЗЫВНОЙ период . Сроки призыва в армию - в гугле.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема - наличие постоянной регистрации. Она обязывает встать на воинский учёт в течении 2 недель после прибытия.

Соответственно, при убытии придётся пройти неприятную процедуру снятия с ВУ. Во время призывного периода могут при этом возникнуть "неожиданные сюрпризы".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот боюсь, что эти неприятные сюрпризы возникнут даже не в призывной срок. Хотел на месяц приехать, может поменьше надо? Никак не могу рисковать, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне призывного периода военкомат не сможет гадости сделать. Даже выданная повестка аннулируется при снятии с воинского учёта.

Единственное, что они могут, так это незаконно отказать в снятии с ВУ, но для этого есть прокуратура и вышестоящий военкомат. Достаточно жалобы туда и беспределить у ВК желание отшибает.

Некоторые в Вашем положении вообще не беспокоятся о отношениях с военкоматом...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я не встану на ВУ и пробуду, например, 3 недели? Не хочется в воинкомате появляться и вообще с этим дел иметь. Думал просто приехать-уехать, но вот боюсь что-то да произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я не встану на ВУ и пробуду, например, 3 недели?

 

Если вы прибываете в РФ на 3 недели, то вам не нужно вставать на ВУ.

Вставать на ВУ нужно только тем, кто прибывает на срок более 3 месяцев.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы прибываете в РФ на 3 недели, то вам не нужно вставать на ВУ.

Вставать на ВУ нужно только тем, кто прибывает на срок более 3 месяцев.

При наличии постоянной регистрации - обязан встать на учёт.

 

А что если я не встану на ВУ и пробуду, например, 3 недели? Не хочется в воинкомате появляться и вообще с этим дел иметь. Думал просто приехать-уехать, но вот боюсь что-то да произойдет.

Тут один слегка парадоксальный момент в законе: как вам уже сказали, вы обязаны в течении 2-х недель встать на воинский учёт при прибытии в РФ. Однако, вы также в течении 2-х недель до выезда из РФ обязаны сняться с учёта. То есть другими словами вы теоретически можете через 2 недели прийти, встать на учёт, а потом в ту же секунду сняться с него, т.к. уезжаете из РФ менее, чем через 2 недели.

 

Лично на мой взгляд, если вы не собираетесь в РФ задерживаться более, чем на месяц, то вряд ли могут возникнуть какие-нибудь проблемы.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии постоянной регистрации - обязан встать на учёт.

 

 

Тут один слегка парадоксальный момент в законе: как вам уже сказали, вы обязаны в течении 2-х недель встать на воинский учёт при прибытии в РФ. Однако, вы также в течении 2-х недель до выезда из РФ обязаны сняться с учёта. То есть другими словами вы теоретически можете через 2 недели прийти, встать на учёт, а потом в ту же секунду сняться с него, т.к. уезжаете из РФ менее, чем через 2 недели.

 

Лично на мой взгляд, если вы не собираетесь в РФ задерживаться более, чем на месяц, то вряд ли могут возникнуть какие-нибудь проблемы.

 

То есть в военкомате все-таки надо будет появиться? Может наивно как-то было надеяться что не надо будет.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите неправовой взгляд? Не думаю, что военкомат прознает про ваш приезд...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что все так просто.

 

Снимись с постоянной регистрации. Это вполне реально. И никаких военкоматов уже не надо будет. Ну либо приезжай меньше чем на 14 суток, тогда тоже ничего не обязан.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...