Перейти к содержанию

Не выдают военник! Гоняют по обследованиям! Что делать?


Paulink
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В общем у меня такая ситуация.

Я прошел первый раз мед осмотр по повестке прошлой осенью.

Пришел с жалобами на ВСД, Вегетативные кризы (панические атаки), головные боли и т.д. На руках были сигнальные листы со скорой и диагноз с больницы.

После осмотра меня военкомат гонял меня так:

1. К неврологу (диагноз подтверждает)

2. После этого направляют на обследование в кардиологическое отделение где я собственно пролежал НЕДЕЛЮ. (диагноз подтверждают и приписали странный левый еще)

3. На основании кардиологии отправляют в ОБЛАСТНУЮ кардиологию на обследование. Там меня протаскали 2 месяца. Там же я и прошел невролога тоже (ДИАГНОЗ ПОДТВЕРЖДАЮТ)

 

Прихожу теперь в начале данного весеннего призыва по опять же повестке (т.к. пока проходил все прошлые обследования призыв кончился)

тут Глав врачу опять не нравится что-то и она....

 

4. Отправляет меня в ту же ОБЛАСТНУЮ клинику уже на обследование, но уже чисто к Неврологу. Обследование прошел (ДИАГНОЗ СНОВА ПОДТВЕРЖДАЮТ)

 

на основании этого прихожу со всеми результатами с обследований и Глав врач (ну уже деваться некуда, гонять меня больше некуда.. (пока что..)) говорит следущее

- Такой то, такой то, по результатам ваших обследований, по Вам выносится решение о том, что вы временно не годны к военной службе и вы подлежите категории В.

 

И тут было я расслабился, думая, что все наконец-то закончилось.. но оказалось одно НО..... официально решение нигде (как я понял) не было зафиксировано, никаких бумаг. Чисто на словах

и она мне говорит дальше:

- Ну и теперь сейчас пойдем, выпишем вам повестку на 5 сентября... !!!(СЕНТЯБРЯ)!!!, рекомендую тебе еще раз обратиться в неврологу, а то вдруг у тебя все пройдет и нет никаких твоих "панических атак" (эм, что? На сколько я знаю, переосвидетельствование давно отменено).., придешь вот, можешь УКЛОНЯТЬСЯ сколько хочешь (ЧТОООО?!)

 

И тут я реально офигел от происходящего. Я конечно подозревал все это время личную неприязнь ко мне и то, что она думает, что я везде проплачиваю (хотя это не так), и пытается меня выжать до последнего, пользуясь, своим служебным положением.

Но это уже перебор.

 

Зачем мне была выписана повестка мне никто не объяснил. Только принести амбулаторную карту сказано (ну и написано на повестке).

Почему мне не хотят выдать военник, я не знаю..

 

 

Собственно вопросы такие: Что делать мне в данной ситуации? Как добиться выдачи военника?

Потому что это может продолжаться до бесконечности. Будут дотягивать до следующего призыва, и постоянно по новой отправлять на обследование (авось прошло у тебя все.. новый призыв, новые обследования и т.д.)

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с подачи жалобы в вышестоящую призывную комиссию для проведения контрольного медицинского освидетельствования (укажите в жалобе все обстоятельства и свое несогласие в категорией "Г"- временно не годен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...