Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению в вечерней школе.


krewi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 17 лет и я обучаюсь в вечерней школе по очной форме, этой весной закончил 11-ый класс, однако обучение здесь длится 3 года (т.е 10,11,12 классы). В сентябре мне исполняется 18 лет, и, соответственно, попадаю под осенний призыв. Изучив информацию в интернете я понял, что по сути, мне должны предоставить отсрочку на следующий учебный год по подпункту "а" пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Сегодня ходили в военкомат писать заявление на отсрочку, на что нам сказали, что отсрочка мне не полагается из-за того, что я обучаюсь в вечерней школе (даже не смотря на то, что форма обучения очная) и заявления написать не дали. Так вот, законны ли действия военкомата в данном случае? Как мне стоит действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Так вот, законны ли действия военкомата в данном случае? Как мне стоит действовать?

да, отсрочка по обучению в вечерней школе не полагается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Получается, что к вечерним школам это не относится? А почему тогда на других сайтах, опираясь именно на это, говорят, что всё таки в данном случае отсрочка положена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Получается, что к вечерним школам это не относится?

это относится к колледжам и училищам

 

А почему тогда на других сайтах, опираясь именно на это, говорят, что всё таки в данном случае отсрочка положена?

за другие сайты и отвечающих на них "специалистах" мы не отвечаем

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...