Перейти к содержанию

Как самому выбрать больницу для заполнения акта?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, имею сколиоз 2ой степени (19гр.) + остеохондроз, делал все это чуть больше 1 года и 1.5 месяца. Есть история боолезни, лечение и т.п. + недавнии жалобы на боли в области сердца. В военкомат заявление послал с заверенными выписками из мед.книжки. Попутно сужусь с ними :)

 

Вот надо прийти в ВК, расписаться на моей копии.

1)Далее - как получить направление и акт исследования состояния здоровья (ф. 16) в нужную больницу? Они просто сами отправляют в ГКБ № 59 с одним экз. акта!

 

Тут http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7274

Написано, что направление в ПЛ и что можно и в самой ПЛ заполнить акт – как этого добиться?

 

2) Если попаду в нежелательную больницу, и откажут в заполнение акта на основании имеющихся документом, могу отказаться от ренгена? Если ренген делал год назад, а две недели назад флюрографию – имею ли право отказать от ренгена (2 раза в год можно делать флюраг. и 1 раз ренген по СанПин)?

 

3)можно ли попасть сюда с актом - Медицинский центр гражданской авиации?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сам выбирать, где проходить обследование, направлять тебя куда-то не имеют права - ты еще не военнослужащий, у которого прав - 0! Если военкомат не устраивает, пусть назначают повторное мед. освидетельствование, а ты от него отказывайся... вобщем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Написать заявление с просьбой выдать акт в нужную больницу, подписав, что в случае отказа, вы можете воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства.

А почему при таком диагнозе вы не хотите идти в ГКБ №59 с актом?

 

2. Они не могут тебе отказать, т.к. им не из чего будет делать заключение. Ты должен будешь принести туда снимки и заключение, на основе их заполняется акт.

 

З.Ы. По закону на рентген обследование отправить может ТОЛЬКО лечащий врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kroniak ок, напишем заявление - для страховки. Очень хотелось бы попасть в свою же поликлинику или в Медицинский центр гражданской авиации. Там точно ни кто не подкупен и обращаются с людьми по человечески.

 

1) По поводу 59 - слышал не хорошие вещи, что любые выпески, диагнозы, снимки - не признают! У меня только мед. карта с диагнозом и выписка + копия завер. Снимком год назад не дали мне. Вот поэтому и боюсь, что скажу делать ренген - а не хочется, диагноз меня устраивает, да и лечиться уже хочу (спина то болит). Хотелось бы на основании имеющихся документов чтобы все оформили!

 

пс. значит кроме моего врача из Пл не имеет право отправлять на генген? Почему тогда всех отправляют, а потом еще с Росснадзором судяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется идеальным решением проблемы было бы:

 

1. Сделать обследование (рентген) в частной клинике или в том мед. центре на основе карты с диагнозом и выписки.

2. Отослать копии заключения с заявлением о приобщении к делу в военкомат.

3. Сходить на мед. комиссию, взять акт куда дадут, сходить туда и сделать заключение на основе снимка и ег описания. Если попытаются направить на рентген - напомнить им о своих правах о направлении на рентген и вредности рентгеновского излучения.

4. Если в акте все в порядке, то идти на мед коммисию и получать военник. Если нет - то писать заявление об выдаче акта в другую клинику, например туда, где ты сделал снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось обойтись без ренгена, я после него заболел в прошлый раз. Ведь диагноз есть...

тогда остаеться упоавть, что в больнице не будут упираться и заполнят акт на основании имеющихся документов. Если нет, то тогда пойду делать ренген снова у себя в ПЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять: имею ли права согласно СанПин отказаться от ренгена? Если пару недель назад делал флюрографию? читал, что доза от флюрографии больше ренгенной. Но в цифрах по дозам не могу найти... Сами врачи - тоже не очень вкурсе. что можете сказать на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всегда можешь отказать от медицинского вмешательства воспользовавшись правом п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1 с пояснением, что облучение вредно для твоего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверился врачам в ЦКБ ГА, и полчуил результат ренгена: усилинный кифоз, сколиоз 2ой ст (24 градуса!) Д4-д12 смещены вправо и т.п..

 

завтра пойду с заявлением о направлении с актом. Есть где шаблон?

На основании какого закона (на что ссылаться) - имею право выбирать любое гос. учереждение?

в нем писать, в случае отказа прошу:

- воспользоваться предоставленными документами (выписки из мед. карты (годичная) + выписка описания ренгена)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот начеркал заявление - нормально?

 

Председателю призывной комиссии

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

 

от ФИО

 

Ps. и стоит мне говорить, что сделал новый ренген там-то и показывать им выписку? Или просто получить акт (2 копии его)?

мой адрес

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ФИО , “26” сентября 2006 года был обследован в городской поликлинике № 36. Я выслал в адрес призывной комиссии Люблинского района копии медицинских документов, в которых зафиксирован диагноз, подпадающий под 66-в ст. Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123. Наличие этого заболевания дает мне право быть признанным ограниченно годным к военной службе и зачисленным в запас Вооруженных Сил РФ.

Прошу направить меня на дополнительное медицинское обследование в Центральную Клиническую Больницу Гражданской Авиации (ЦКБ ГА), т.к. согласно п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ "Об охране здоровья граждан" имею право на выбор врача и медицинского учреждения.

В том случае, если моя просьба не будет удовлетворена, я буду вынужден воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства, предоставленным п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ "Об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 года № 5487-1, и просить принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов, согласно пп. “а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”.

 

Дата ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом от 1993 года об охране здоровья граждан ты имеешь право самому выбирать любое мед учреждение с лецензией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! сегодня был в ВК, пошел в канцелярию, чтобы подписали мою копию заявления - они отказались, направила в кабинет (где с всех с повестками встречают). Там удивились, что не прошел еще мед. комис., потом ушла пришла, сказала: "я без повестки тебя не приму"!

пошел к начальнику - описал ситуацию,он ответил: "если нет повесток -жди". Что за нафиг?!

 

+ из военного стола нужно подписать бумагу (о смене работы) так ее тоже отказыватся подписывать!

 

Думаю послать (правильно)?:

 

Председателю призывной комиссии Люблинского района: 109341, Москва, Братиславская ул., 14

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару Люблинского района: 109341, Москва, Братиславская ул., 14

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

109341, Москва, Братиславская ул., 14

 

от ФИО

Адрес

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что я страдаю сколиозом 2-й степени.

Указанное заболевание было диагностировано 28.09.2006 г. в городской поликлинике № 36, наличие этого заболевания подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к моему личному делу. Последний раз проходил рентгенологическое обследование 19.11.2007 г., в Центральной Клинической Больнице Гражданской Авиации (ЦКБ ГА), наличие сколиоза 2-й степени было подтверждено. Аналогичное заявление я высылал в Ваш адрес «8» октября 2007 года, но оно осталось без ответа.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 26/01/2007), наличие перечисленных заболеваний является основанием для освидетельствование меня по статьям 66-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно пункту 1-а статьи 23 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), граждане, признанные при медицинском освидетельствовании ограниченно годными, на военную службу не призываются.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявления c приложениями к моему личному делу призывника.

2. В ходе проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

3. Руководствуясь статьями 66-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен. Освободить меня от призыва на военную службу на основании, пункта 1-а статьи 23 ЗВОВС, зачислить в запас ВС РФ.

4. На основании п. 7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 8 от 18/02/2003), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, при необходимости запрашивать данные рентгеновского исследования на предмет сколиоза в Центральной Клинической Больнице Гражданской Авиации (ЦКБ ГА).

5. В соответствии со статьей 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии Люблинского района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1. Копия выписки из медицинской карты от 03.04.2007 года, выданной городской поликлиникой № 36.

2. Копия выписки из медицинской карты (описание рентгена) от 20.11.2007 года, выданной ЦКБ ГА.

дата подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация такая: в суд не смог явиться из-за болезни, не знаю был он или нет (жду из суда письмо). ПРо суд тут:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16118

 

Так же ждал вестей из ВК. И сегодня обнаружил: грозное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (мол вы уклонист и т.п.) )

 

в ВК совсем оборзели! Прислали предупреждение, что я являюсь уклонистом. Просят явиться с 3-7 декабря к 9-00 в 48 каб. для пров. мероп. связанных с призывом, иначе грозятся передать дело в прокуратуру (:

 

1. Повесток небыло

2. суд прошел (я на него из-за болезни не явился) результат пока не прислали.

3. 2ой раз я им отправил заявление, что я страдаю.... и прошу вызвать меня.

4. сам приходил к ним, просил пройти мед. осмотр - сказали, без повесток ты нам тут не нужен!!!

 

Мои действия:

1. писать иск в суд (на незаконнсть действия ВК, мол что повесток мне не присылали, сам им письма писал, чтобы вызвали + сам явился, а меня в баню отправили)?

2. прийти к ним и наконец пройти мед. осмотр? Тыкая их носом: что суд был; в мои заявление с просьбой вызвать меня, и что я сам явился, а вы меня выгнали.

3. др?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cpx, я бы еще накатал заяву в военную прокуратуру о халатном отношении врачей. Ну это так, позлить их и что моск им потрахать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в ВК, оказывается этим предупредением они меня приглашают на мед. орбслед. - как я и просил в заявлениях. Повестки у них кончились?

 

Сегодня сходил, Акт подписать не успели сегодня. Пойду завтра, стоит стоят на своем (требовать в ЦКБ ГА, или пойти в 59ую) а то в устной форме они отказыаются, а мне тянуть время не выгодно, скоро закончится призыв.

 

Не доверяю я им (ЦКБ 59), но с 24градусами и сколиозом 2ой степени - думаю ни чего не смогут сделать...?

 

Или врачу написать заяву, чтобы подтвердил диагноз на основании имеющихся документов (2 описания ренгена (старый и новый))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант: беру свои снимки, выписки еду в 59 - прохожу все. Число 18ое - отношу, в случае если мне не понравяться результаты, то тену на 20ые + обжалую. В новом призыве все по новому (опять вызовут, прохожу местную мед. комиссию и уже новый акт) и кровь из носа добиваться в свою больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории: приехал в 59ую, оформился, сказали обследование 14 дней!!! Т.е. мне с 12.12.07 - 26.12.07 - есть ли смысл обледоваться? Можно ли как то сократить сроки (врач который оформлял, говорит иначе мы деньги из полиса не получим...) попробуй поговорить с леч. врачам? Если ВК не успеет принят в отношении меня ни какого решения + не успеют вызват меня на КМО? т.е в весной все по новому будет (даже если буду иметь акт)? опять в больнцу с новом актом? Или могут сослатся на старый?

 

пс. зам глав врача посотрел на снимки и сказал: "они чего там офигели? тут у тебя почти 3ая ст. сколиоза и нарушение функций". Это он доверие завоевывает или действительно хочет помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...