Перейти к содержанию

Могут ли выдать повестку на заседании комиссии по отсрочке?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Учусь в ВУЗе на 5 курсе, имею отсрочку до 30 июня (приказ об отчислении выходит 30 июня-1 июля).

18 мая вызвали в военкомат на "мед.осведетельствование". Выдали повестку на "явку" 27 июня, т.е. ещё действует отсрочка. Подписал.

Я написал заявление в призывную комиссию и подал его 23го мая, насколько мне известно, на рассмотрение 5 раб.дней. 24 мая мне звонили из призывного пункта, сказали: приноси документ на основании которого отсрочка. Я свёл их с военно-учётным столом ВУЗа. Они договорились о том, что сделаю офф.запрос. За неделю его не сделали. 30 мая я позвонил в призывной и спросил, почему нет запроса? в итоге его сделали. Сегодня(31 мая) ответ ушёл в призывную комиссию. Я утвердился, что его получили. Мне сказали явиться 2го июня на заседание призывной комиссии. Собственно вот какие вопросы:

1. Что если заявление поданное в призывную комиссию не было рассмотрено за 5 раб.дней, как в моём случае (печать о принятии и подпись работника военкомата на моей копии есть)? Это нарушение?

2. Нужно ли идти на заседание призывной комиссии?

3. Могут мне после заседания вручить повестку? (допустим на 1-15 июля, пока призыв не закончится)

 

p.s. Хочу уйти в армию в осенний призыв.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Я написал заявление в призывную комиссию и подал его 23го мая, насколько мне известно, на рассмотрение 5 раб.дней

какое заявление?

 

1. Что если заявление поданное в призывную комиссию не было рассмотрено за 5 раб.дней, как в моём случае (печать о принятии и подпись работника военкомата на моей копии есть)? Это нарушение?

2. Нужно ли идти на заседание призывной комиссии?

3. Могут мне после заседания вручить повестку? (допустим на 1-15 июля, пока призыв не закончится)

 

p.s. Хочу уйти в армию в осенний призыв.

Заранее спасибо.

Вам просто можно было явиться по подписанной Вами повестки 27 июня и в случае призыва-обжаловать решение и спокойно уйти служить в осенний призыв. В любом случае это Вы можете сделать в любой момент

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое заявление?

 

Заявление на обжалование решения комиссии. Наверное я не уточнил. На 27 июня повестка "явка для отправления к месту службы", поэтому я и подал заявление, т.к. ещё действует отсрочка.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ещё раз отмечу, что я переживаю за то, что мне могут дать повестку 2 июня на текущий весенний призыв. Отсрочка заканчивается 30 июня, а выдадут повестку на заседании на 3 июля, мол уже отсрочка кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Заявление на обжалование решения комиссии. Наверное я не уточнил. На 27 июня повестка "явка для отправления к месту службы", поэтому я и подал заявление, т.к. ещё действует отсрочка.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ещё раз отмечу, что я переживаю за то, что мне могут дать повестку 2 июня на текущий весенний призыв. Отсрочка заканчивается 30 июня, а выдадут повестку на заседании на 3 июля, мол уже отсрочка кончилась.

и Вы спокойно обжалуете решение о призыве в суд, тем самым приостанавливая его

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю. На заседание, которое будет послезавтра (2 июня) мне нужно идти? Там решать будут о отсрочке на основании предоставленной информации из ВУЗа.

И если всё же дают повестку по окончании заседания в этот призыв, на каком основании я смогу его обжаловать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я Вас понимаю. На заседание, которое будет послезавтра (2 июня) мне нужно идти? Там решать будут о отсрочке на основании предоставленной информации из ВУЗа.

у Вас итак предоставлена отсрочка до окончания обучения! Вы подписывали эту повестку? Вам нужно обжаловать решение пк об отправке Вас на 27 число!

 

 

И если всё же дают повестку по окончании заседания в этот призыв, на каком основании я смогу его обжаловать в суде?

как минимум проведение мероприятий по призыву во время действующей отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас итак предоставлена отсрочка до окончания обучения!

Да, по 30 июня.

 

Вы подписывали эту повестку?

Да.

 

Вам нужно обжаловать решение пк об отправке Вас на 27 число!

Это я и обжалую, как писал в после №1, заявление подал 23 мая. 2 июня состоится заседание пк, где вынесут решение по этому поводу.

 

Вот меня и интересует, могут ли мне выдать повестку 2 июня на будущее, т.е. на этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это я и обжалую, как писал в после №1, заявление подал 23 мая. 2 июня состоится заседание пк, где вынесут решение по этому поводу.

т.е. Вы обжаловали в вышестоящую призывную комиссию и Вас вызвали на 2 июня в военкомат субъекта?

 

Вот меня и интересует, могут ли мне выдать повестку 2 июня на будущее, т.е. на этот призыв?

да, могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.е. Вы обжаловали в вышестоящую призывную комиссию и Вас вызвали на 2 июня в военкомат субъекта?

Обжаловал в эту же пк, которая призвала. Позвонили по телефону, сказали что в 2 июня будет заседание, нужно явиться. ПК будет решать, оставить призыв 27.06 в силе или нет.

 

да, могут

И это будет законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Обжаловал в эту же пк, которая призвала. Позвонили по телефону, сказали что в 2 июня будет заседание, нужно явиться. ПК будет решать, оставить призыв 27.06 в силе или нет.

 

Сообщение от Гаврилова Ксения

обжаловать решение районной пк можно только в вышестоящую призывную комиссию или суд.

 

И это будет законно?

на число после окончания отсрочки, вполне

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно являться на заседание пк 2 июня?

 

на число после окончания отсрочки, вполне

Значит если 2 июня решение пк будет, что отменяют призыв на 27.06, могут дать повестку на текущий призыв и этого никак не избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне нужно являться на заседание пк 2 июня?

если подписали повестку-то обязаны

 

Значит если 2 июня решение пк будет, что отменяют призыв на 27.06, могут дать повестку на текущий призыв и этого никак не избежать?

да, только обжаловать !

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подписали повестку-то обязаны

Повестки нет, позвонили по телефону, сказали прийти.

 

да, только обжаловать !

Обжаловать, только для того чтобы время протянуть до конца призыва? Других оснований нет, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Обжаловать, только для того чтобы время протянуть до конца призыва? Других оснований нет, как я понял.
Вы определитесь что Вы в итоге хотите!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уйти в осенний призыв.

значит, если решение будет о призыве - его надо будет обжаловать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, если решение будет о призыве - его надо будет обжаловать

Это понятно. А если об отмене призыва до окончания отсрочки?

 

Как быть с тем, что повестки на заседание пк не было, а просто по телефону сказали прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это понятно. А если об отмене призыва до окончания отсрочки?

 

Как быть с тем, что повестки на заседание пк не было, а просто по телефону сказали прийти?

я бы посоветовала обжаловать повестку на 27 число и спокойно забыть об этом!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне ничего не будет, если я не приду на заседание пк, коли повестки не было?

 

Если меня призвал пк Ангарского района(г. Ангарск, Иркутская область), то мне можно обжаловать решение только в пк Иркутской обл. или в суде? Такая структура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е. мне ничего не будет, если я не приду на заседание пк, коли повестки не было?

обязаны являться только по подписанным повесткам

 

Если меня призвал пк Ангарского района(г. Ангарск, Иркутская область), то мне можно обжаловать решение только в пк Иркутской обл. или в суде? Такая структура?

да, либо в призывную комиссию субъекта либо в суд. Призывная комиссия района не может рассмотреть вопрос об отмене своего же решения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает вопрос. В какой именно суд подавать на обжалование?

И коли повестка на 27.06, в какие сроки нужно подать, чтобы не опоздать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тогда возникает вопрос. В какой именно суд подавать на обжалование?

И коли повестка на 27.06, в какие сроки нужно подать, чтобы не опоздать?

альтернативная подсудность-либо по месту нахождения призывной комиссии либо по Вашему месту жительства

 

И коли повестка на 27.06, в какие сроки нужно подать, чтобы не опоздать?

до 27 числа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия района не может рассмотреть вопрос об отмене своего же решения

 

Ксения, позвольте с Вами не согласиться: призывная комиссия города (района) имеет полное право на отмену ранее принятого своего решения. Это прописано в приказе МО РФ №400: пункт 4 приложения №33 определяющего порядок ведения протоколов заседания призывной комиссии. Там четко сказано: "При необходимости отменить ранее принятое решение призывной комиссии, в графе 7 протоколов записывается "Решение отменено, см. протокол N ________от "__"_______ 20__г.". В этом случае в графе 7 протоколов указывается причина отмены предыдущего решения".

Используется он для того, чтобы отменить, например, решение о призыве человека, сломавшего после вынесенного решения о призыве ногу, в отношении которого успели после призыва, но до отправки в войска, возбудить уголовное дело и др. случаях. Ведь не обязательно же все решения отменять только через призывную комиссию субъекта по окончании призыва.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения, позвольте с Вами не согласиться: призывная комиссия города (района) имеет полное право на отмену ранее принятого своего решения. Это прописано в приказе МО РФ №400: пункт 4 приложения №33 определяющего порядок ведения протоколов заседания призывной комиссии. Там четко сказано: "При необходимости отменить ранее принятое решение призывной комиссии, в графе 7 протоколов записывается "Решение отменено, см. протокол N ________от "__"_______ 20__г.". В этом случае в графе 7 протоколов указывается причина отмены предыдущего решения".

Используется он для того, чтобы отменить, например, решение о призыве человека, сломавшего после вынесенного решения о призыве ногу, в отношении которого успели после призыва, но до отправки в войска, возбудить уголовное дело и др. случаях. Ведь не обязательно же все решения отменять только через призывную комиссию субъекта по окончании призыва.

это другая ситуация, и ранее принятое решение о призыве сама призывная отменить не может (что призвали во время отсрочки - формулировку такую не добавят), а вот подкорректировать в деле дату -это , да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...