Перейти к содержанию

Областная мед. комиссия!


Рекомендуемые сообщения

5 апреля был призыв. Хирург сказал, что зачислен буду в запас, если принесу результаты медицинского освидетельствования. Через месяц я принес результаты. Хирург сказал, что все нормально и я буду зачислен в запас, если мне не позвонят с областной мед.комисии. Вчера позвонили и сказали пройти медкомиссию, точнее непосредственно к этому врачу (хирургу).

Диагноз: распространенное витилиго

Вопрос: что там будет происходить и почему я должен еще раз проходить? Что из себя представляет областная мед.комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вопрос: что там будет происходить и почему я должен еще раз проходить? Что из себя представляет областная мед.комиссия?

будет происходить контрольное медицинское освидетельствование, так предусмотрено действующим законодательством

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: распространенное витилиго

 

Вы ничего не напутали?! Витилиго - заболевание кожи, поэтому для медицинского освидетельствования и установления вам категории годности по статье 62 Расписания болезней должен быть привлечен специалист, имеющий квалификацию в области дерматологии!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не напутали?! Витилиго - заболевание кожи, поэтому для медицинского освидетельствования и установления вам категории годности по статье 62 Расписания болезней должен быть привлечен специалист, имеющий квалификацию в области дерматологии!!

 

Нет, не напутал. Я прекрасно понимаю, что надо с моей болезнью к дерматовенерологу или дерматологу. Но там не было такого врача. Вероятно, хирург имеет двойную квалификацию.

 

- - - Добавлено - - -

 

Добрый день,

 

 

будет происходить контрольное медицинское освидетельствование, так предусмотрено действующим законодательством

 

А комиссия будет такая же, как и в день призыва? Ну то есть нового ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А комиссия будет такая же, как и в день призыва? Ну то есть нового ничего?

такая же медицинская комиссия, за исключением, что могут вызвать только к врачу по профилю Вашего заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, хирург имеет двойную квалификацию.

Очень сильно в этом сомневаюсь! Врачи как правило осваивают смежные специальности.

Персональный состав врачей, привлекаемых к медосвидетельствованию граждан, утверждается установленным порядком. И при необходимости (а это ваш случай) в состав врачей включается дерматолог, имеющий нужную квалификацию и опыт.

Бывают случаи, когда в нарушение установленного порядка категорию годности устанавливает специалист, абсолютно ничего не соображающий в данном заболевании. И результат получается соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...