Перейти к содержанию

Вопрос о контракте


Рекомендуемые сообщения

Окончил гражданский Вуз, решил идти по контракту на 2 года, отношение в части, в которой хочу служить почти собрал, предварительную комиссию прошёл, скоро еду на окончательную ввк в край. Ответов на мои вопросы нигде не нашёл:

1. Сильно ли придираются на краевой ввк?

2. После прохождения ввк и сдачи Физо, я жду приказ, это ясно, а что дальше? Когда будет курс подготовки? С кем? Ведь я раннее не служил. Я его буду проходить со срочниками? Сколько он длится? Где проходит?

3. Хочу идти служить в рем бат, механиком, возможно такое, что отправят сразу в часть на службу? Устава я не знаю, соответственно есть риск застрять в нарядах, за косяки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончил гражданский Вуз, решил идти по контракту на 2 года, отношение в части, в которой хочу служить почти собрал, предварительную комиссию прошёл, скоро еду на окончательную ввк в край. Ответов на мои вопросы нигде не нашёл:

1. Сильно ли придираются на краевой ввк?

2. После прохождения ввк и сдачи Физо, я жду приказ, это ясно, а что дальше? Когда будет курс подготовки? С кем? Ведь я раннее не служил. Я его буду проходить со срочниками? Сколько он длится? Где проходит?

3. Хочу идти служить в рем бат, механиком, возможно такое, что отправят сразу в часть на службу? Устава я не знаю, соответственно есть риск застрять в нарядах, за косяки..

 

1.Никто точно не скажет, зависит от конкретного отношения конкретных врачей к своей работе. Обычно на областном/краевом уровне смотрят лучше, чем на районных комиссиях.

2.Опять же никто не скажет, КМБ может быть прямо в части, а может - в учебке, куда отправят сразу.

3.Нет, обязательно будет КМБ, со стрельбами, строевой и присягой. Устав, кстати, там же и выучишь, ну а наряды не вечны, рано или поздно сменят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы хотя бы узнать у кого как это проходило) прошу товарищей прошедших это отписаться)

 

- - - Добавлено - - -

 

И вопрос? Кмб этот как вместе со срочниками? Т.е. подготовка такая же как у срочников? Или будет как 2012, где жути нагоняют все, что помирали там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос? Кмб этот как вместе со срочниками? Т.е. подготовка такая же как у срочников? Или будет как 2012, где жути нагоняют все, что помирали там)))

 

Да никто тебе точно не расскажет. И в 2012 уверен, что у всех по разному было, кто-то помирал, а кто-то расслаблено ходил. Зависит от части и уровня подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, кто так же пошёл, какая была подготовка? Сколько проходила? Когда вас направили в часть, где брали отношение? Когда началось сносное отношение как к остальным контробасам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда началось сносное отношение как к остальным контробасам?

 

Такой большой, а такой наивный. Если в голове опилки вместо мозгов, то оно не начнется никогда. Я смотрю, исходя из твоих вопросов ты боишься чтоли туда идти. Может ну его, а?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, выбор такой сделал из-за того что написано в цветных буклетиках, про рабочий день и т.д.) ну и в рем бат хочу, по гражданской специальности инженер-механик, чувствую на срочке отупею конкретно...я могу и на гражданке не плохо себя чувствовать, но и отслужить надо, так сказать совместить приятное с полезным) но блин, если так как ты говоришь, то конечно проще срочку отслужить и работать на гражданке...

Народ прошу отписаться кто как служил) принять надо окончательное решение. Вояк таких мало, никто нихрена не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, выбор такой сделал из-за того что написано в цветных буклетиках

 

Не верь....все это лажа.

 

- - - Добавлено - - -

 

чувствую на срочке отупею конкретно.

 

Не спорю, но тупеешь, это неверное слово. Просто мыслить начинаешь иначе, а из за этого начинает казаться, что тупеешь., Но из за того, что сам не думаешь по сути о своих действиях. Все по приказу, по распоряжению . На граждане это пройдет быстро

 

- - - Добавлено - - -

 

я могу и на гражданке не плохо себя чувствовать

 

Если можешь себя нормально чувствовать БЕЗ службы, и есть малейшая возможность туда не ходить.....то не ходи.

 

- - - Добавлено - - -

 

если так как ты говоришь, то конечно проще срочку отслужить и работать на гражданке..

 

Не приживаются там контрабасы с ВО. Как правило. Но есть и исключения. Я видел таких, но их очень мало. Ты придя туда, в первые недели службы поймешь что это полнейший дурдом.

 

- - - Добавлено - - -

 

Народ прошу отписаться кто как служил

 

Не бывает двух, трех, пяти одинаковых служб. У всех были разные коллективы, разные задачи, разные командиры. И у тебя все будет иначе. Кто то служил писарем или хакером(это вообще самая противная для меня каста), кто то тащил караулы, кто то с техникой весь срок, кто то поваром в МТО, кто то в лесах по пол года жил. Одинаковой службы прям на 100% не бывает

 

- - - Добавлено - - -

 

) принять надо окончательное решение

 

Решать только тебе. Но как ты говоришь, если чувствуешь себя не плохо на гражданке, то и не заморачивайся. Призовут иди на срочку. Не призовут и хер с ней.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подумаю ещё) настроился уже как-то заднюю не хочется давать) глупо, но будем надеяться, что все будет нормально и меня обойдут стороной 2 года в казарме и недели в нарядах, караулах:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще, честно говоря, не понимаю зачем с вышкой идти на контракт... Служба ничем отличаться не будет, первые полгода большинство проводят в казарме вместе со срочниками. Ну хорошо если в части много контактников, тогда есть вариант, что в кубрике будут одни контрактники. Редко кто из контрактников служит с 9-00 до 18-00... :biggrin: Деньгу будут платить - так и спрашивать будут больше, чем со срочников.

Я, когда приехала к сыну, была удивлена, что капдва вечно придирался к одному матросу. Даже мне это было заметно. Потом спросила сына - он сказал, что это контрактник.

Так что лучше отслужить срочку и забыть об этой армии. :yes2:

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще, честно говоря, не понимаю зачем с вышкой идти на контракт...

 

Ну а как еще привлечь народ? А тут как раз на гражданке назревает очередной кризис, выпуск менеджеров и юристов из кучи псевдо-ВУЗов не останавливается, а на контракте типа платят :) Вливайтесь! :D

 

Редко кто из контрактников служит с 9-00 до 18-00... :biggrin: Деньгу будут платить - так и спрашивать будут больше, чем со срочников.

Я, когда приехала к сыну, была удивлена, что капдва вечно придирался к одному матросу. Даже мне это было заметно. Потом спросила сына - он сказал, что это контрактник.

Так что лучше отслужить срочку и забыть об этой армии. :yes2:

 

Сто процентов. Срочнику-то что, денег один хрен копейки, да и те не потратить толком, солдат спит - служба идет, как говорится. А вот контрактника можно и носом в условия контракта потыкать, и премии лишить, и вообще застроить так, что будет летать как ссаный веник с электромотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или хакером(это вообще самая противная для меня каста),

 

Подробнее можно? А то в моём окружении (правда 100% офицерском или самих компьютерщиков) их очень ценили. Вот и интересно стало.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее можно? А то в моём окружении (правда 100% офицерском или самих компьютерщиков) их очень ценили. Вот и интересно стало.

 

Да вроде и так понятно. Все "хакеры" за оооочень редким исключением стоят на должности стрелков/механов/наводчиков/радистов/разведчиков и т.д., а по факту сидят за компьютером, и периодически создается ситуация, когда все впахивают за себя и за того парня("хакера"). Это раз.

Если человек идет в армию и хочет быть писарем, то он как минимум странный. Это два.

 

Странность + отделение от коллектива мало кому приносят радость в армии.

 

Офицеры их ценят потому, что лень мозг включать и руки тренировать, чтобы научиться печатать с нормальной скоростью(нормально, быстро от них никто и не требует), что в 21 веке является необходимым навыком при любой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее можно? А то в моём окружении (правда 100% офицерском или самих компьютерщиков) их очень ценили. Вот и интересно стало

 

LD так все описал, что мне нечего добавить. Ну только, кроме того, что подем у штабных в 8 утра, никаких разводов, построение, смотров и прочих радостей. И они вечно ноют, что они зае....сь. Ну шакалы да, их ценят за то, что хакера выполняют за них бумажную работу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шакалов много сейчас? Вроде как последние годы отношение к армии изменилось у народа) а в армии изменилось чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шакалов много сейчас

 

Много. Очень много. Почти все.

 

- - - Добавлено - - -

 

Да и вообще шакалами солдаты называют всех офицеров.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает задать данный вопрос в этой теме?

http://www.prizyvnik.info/threads/122651-vetka_dlya_teh_kto_jelaet_slujit_po_kontraktu/page199

По всем вопросам, просьба писать по ссылке предоставленной выше.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...