Перейти к содержанию

Можно ли Обжаловать заключение невролога?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Невролог поставил Б-4, тк после МРТ и СКТ выявили, что у меня присутствует неврологическое заболевание " Резидуальный период энцефалопатии".

Можно ли это обжаловать? Повестка на 30 июня, времени на обследование еще море. Служить хочу, просил поставить мне категорию А, невролог в военкомате отказывает ставить ее и дать направления на обследование. Хочу доказать что я здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете пройти обследование самостоятельно и, если заболевание не выявят, подайте жалобу в ПК субъекта.

Если же в Вашей мед. карте есть соответствующие записи, то дело тухлое.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Диагноз же поставили после МРТ и СКТ, значит что-то увидели.

Посмотрела в интернете, с этим заболеванием много ньюансов, когда возникло , от чего и т.д.

и случаи полного излечения есть 20-30%, зависит от заболевания.

Я думаю, что стремится в армию сейчас не стоит, а вот найти хорошего невролога надо и полностью

вылечиться. А в армию пойти через год, осенний призыв не очень, холодно :), весной лучше.

http://zdorovyimozg.ru/zabolevanija-golovnogo-mozga/rezidualnaya-encefalopatiya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Невролог поставил Б-4, тк после МРТ и СКТ выявили, что у меня присутствует неврологическое заболевание " Резидуальный период энцефалопатии".

Можно ли это обжаловать? Повестка на 30 июня, времени на обследование еще море. Служить хочу, просил поставить мне категорию А, невролог в военкомате отказывает ставить ее и дать направления на обследование. Хочу доказать что я здоров.

Надо для начала обследование пройти и получить решение призывной комиссии, прежде чем обжаловать его.

 

Если заболевание поддаётся лечению, то как правильно вам посоветовали, стоит попробовать пройти лечение. Можете об этом поговорить с начальником военкомата и попытаться договорится отложить ваш призыв. Военкомат то тоже заинтересован в том, чтоб вы получили категорию годности выше, так что шанс есть.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат то тоже заинтересован в том, чтоб вы получили категорию годности выше

С какого перепугу? Им нужно исполнение плана, призывников с нужными категориями годности хватает, да и отправлять в тьму тараканью, где не требуется высокая категория им как раз выгодно тех, у кого Б-4, а не А. Разбазаривание "здоровяков" им менее интересно (высокое начальство не одобрит).

Да и в данном случае речи не может быть о категории А. Добьётся Б-3 в лучшем случае и всё. Право, уж лучше на В подсесть, не зря говорят, что Б-4 это недообследованная В. Здоровье дороже.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог поставил Б-4, тк после МРТ и СКТ выявили, что у меня присутствует неврологическое заболевание " Резидуальный период энцефалопатии".

 

Вряд ли главной причиной установления вам категории годности Б-4 стали одни только результаты МРТ И СКТ, хотя, коенечно, результаты их проведения сыграли определенную роль.

Дело в том, что диагноз "Резидуальный период энцефалопатии" просто так на ровном месте не ставят. Слово "резидуальный" означает "остаточный" и применяется оно в случаях, когда, например, остаются неврологические нарушения центральной нервной системы после перенесенной травмы головного мозга. Это может быть и родовая травма, и сотрясение головного мозга или ушиб. В таких случаях применяется статья 25 Расписания болезней http://base.garant.ru/70411156/#block_2001

Возможно, что какие-то сведения об этом, то есть о травме головного мозга, ранее уже попали в личное дело, например, при первоначальной постановке на воинский учет, либо позже, например, если вам давали отсрочку по поводу сотрясения головного мозга, либо вы состояли в поликлинике на диспансерном учете по поводу пересенной травмы и ваша фамилия попала в список, отправленный в военкомат. Поэтому невролог военкомата просто не смог эти сведения игнорировать.

Обследование по направлению невролога все же придется пройти. И только его результатам можно будет окончательно сказать о возможности установления категории А. Поэтому многое будет зависеть от невролога стационара, который и будет устанавливать окончательный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу? Им нужно исполнение плана, призывников с нужными категориями годности хватает, да и отправлять в тьму тараканью, где не требуется высокая категория им как раз выгодно тех, у кого Б-4, а не А. Разбазаривание "здоровяков" им менее интересно (высокое начальство не одобрит).

Категория А на дороге не валяется и элитные войска тоже надо чем-то пополнять. С категорией Б особых сложностей не возникает как правило. Тут конечно многое от военкомата зависит и от того, как выполняется план. Но если дело терпит, то шансы есть.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...