Перейти к содержанию

Важно: Психологическое давление на граждан призывного возраста в ВК


Рекомендуемые сообщения

Эту тему, здесь, кажется, никто не поднимал.

 

Многие, наверное, встречались с хамским общением военкоматчиков: повышение голоса, устрашения, агрессивные позы, перебивания, когда вы отстаиваете свои права (при чём вы трезво осознаёте, что закон на вашей стороне!)... И чаще всего должностные лица этим способом добиваются своего: "забивают" человека, заставляют что-то подписать, оплатить штраф...

Это и есть психологическое давление. Порой оно эффективней, чем физическое. Военкоматчики в итоге остаются чистыми: они не применяли физической силы, но заставили вас совершить нечто не в пользу вашего положения. Это их уловка, конёк.

 

Как себя вести при таком общении? Конечно, желательно свести общение с военкоматом к письменной форме. Но всякое бывает. В конце-концов на мед. освидетельствование вам приходится приходить лично.

 

Во-первых, не приходите одни. Конечно, лучше оформить доверенность на близкого человека и проходить с ним все инстанции. Но, даже если такой доверенности нет, вы имеете право привести с собой сопровождающего. Военкомат не является учреждением закрытого типа. Разумеется, вы напоритесь на крик военкоматчика, что-то типа «Лишние, вон из кабинета!» Это чистой воды понт. «Лишний» вправе игнорировать требование и не покидать кабинет.

Во-вторых, переступив порог кабинета, оденьте на себя «железную коробку», приготовьтесь к штурму вашего сознания. Да, будут крики в ваш адрес, оскорбления… Но вы должны ПОМНИТЬ, что это всё понты и уловки. Это приём. Т. е. пустой звук. Слова в законе – это ничто. Бумаги – всё. Стойко добивайтесь своей цели, говрите громко, как заведённая пластинка, чего вы хотите. !Не попадайтесь на словесные провокации! Зачем вам поддерживать этот спектакль?

Потом вы сами увидите, как военкоматчик будет становиться всё спокойнее и спокойнее, увидев вашу непробиваемость. В итоге может оказаться и так, что вы расстанетесь, обменявшись друг с другом тёплыми пожеланиями :)

Во время общения покажите, что вы знаете свои права, называйте статьи и их номера своими именами, так, между прочим. Чаще всего бывает, что в момент произнесения статей должностное лицо перебивает, переводит стрелки… Это всё фур. Он всё равно усёк, что вы не лох.

Ещё. Не дайте себя спровоцировать на физическую расправу. Здесь надо свои эмоции засунуть куда подальше. Вас толкнули – не поднимайте в ответ ни пальца. Не ведитесь на эту уловку, даже если бешенство просто распирает вас в клочья.

 

ПОМНИТЕ: ни один, ни один червь военкомата не имеет над вами власти, самоуправства. Они все находятся под законом, также как и вы.

Вы должны общаться с ними с достоинством, на равных.

Вы же не допустите того, чтобы вас обидел и унизил обычный человек с улицы? А почему тогда вы допускаете это в военкомате!? От военкоматчиков ваша судьба не зависит. Ни от настроения должностного лица, ни от дат отправки в войска, ни от погоды – никакие факторы не повлияют на ваше законное право.

 

Да. Самое главное: эта статья будет полезной только для тех, кто знает свои права.

 

BAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Да, забыл ещё кое-что. То, на что люди, чаще всего, забивают.

Это – ваша экспрессия в момент переступания порога кабинетов (вообще, это касается всех кабинетов – кабинета военного комиссара, менеджера по персоналу…).

Не надо заходить в позе испуганной мышки. Распрямитесь, смотрите прямо в глаза (повторяю, в глаза!!!) военкоматчику.

Дело в том, что люди – как животные, они всегда чувствуют (хотя и не осознают), какой прочности перед ними орешек. Вот вспомните, были такие случаи, когда какой-нить человек ещё до вербального контакта с вами вызывал у вас чувство почитания/жалости/страха/агрессии? Даже если вам ничего не известно об этом человеке: ни о его должности, ни о полномочиях?

Вот оно! Это всё экспрессия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня тетенька начитавшись интернета пришла в ВК, наговорила всякой чуши описаной выше. НО! После того как сыну сказали, что он "В" и надо ехать в субъект, она забрала акта для копии. И не сдала их.

 

И вот еще, BAG вы бы свою поганую речь не распространили на всех.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня тетенька начитавшись интернета пришла в ВК, наговорила всякой чуши описаной выше. НО! После того как сыну сказали, что он "В" и надо ехать в субъект, она забрала акта для копии. И не сдала их.

 

И вот еще, BAG вы бы свою поганую речь не распространили на всех.

 

Где тут поганного в моей речи-то? :biggrin: Чего так боимся распространения этой информации? Душонка-то не чиста, поди? А? :yes2: Пусть народ знает всю поднаготную военкоматчиков! :yes2:

Эк вас задело, однако, как я обнародывал ваши фишечки :biggrin:

 

Я ж чё, я ж так, говорю, типа, знайте свои права, действуйте ПО ЗАКОНУ.

Между прочим я поделился со своим личным реальным опытом. Не поверите: мы с военкоматчиком так мило расстались, когда он понял, что я знаю свои права, когда он понял, что меня не пробило его рявканье на весь военкомат. Прям душа поёт! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли, людям самим надо фильтровать написанное ВАми, будет не только польза. но и вред как сегодня.

 

ПОМНИТЕ: ни один, ни один червь военкомата не имеет над вами власти, самоуправства. Они все находятся под законом, также как и вы.

 

Вот только это мне не нравиться.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на счет боимся, странно другое, что Вы решили - "никто не знает вот и напишу".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк вас задело, однако, как я обнародывал ваши фишечки :biggrin:

 

Чуть ниже прочитайте ОМАР ХАЙЯМА.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один совет: играть "вторым номером". Не стучать себя в грудь до тех пор пока не поняли смысл сказанного Вам и что именно от Вас хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли, людям самим надо фильтровать написанное ВАми, будет не только польза. но и вред как сегодня.

 

 

 

Вот только это мне не нравиться.

 

А что именно вам не понравилось? Слово "червь" или то, что перед законом все равны? По поводу червя - не обижайтесь :). Я и сам себя называю червём науки :)

 

По поводу "все перед законом равны" - на что ж тут поделаешь... Не думаю, что вы сможете что-то изменить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли, людям самим надо фильтровать написанное ВАми, будет не только польза. но и вред как сегодня.

 

 

 

Вот только это мне не нравиться.

 

Насчёт той тётеньки, которую вы весь вечер в пример приводите - повидимому, она плохо подготовилась к встрече с ВК... Бедная.

Думаю, не стОит так смаковать её неосмотрительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на счет боимся, странно другое, что Вы решили - "никто не знает вот и напишу".

 

"никто не знает вот и напишу" - ни в одной строчке подобного подтекста у меня нет.

А ведь на самом деле! Вы меня навели на интересную мысль: ведь и впрямь молодые призывники могут не знать об этом!!! Вы интереснейший собеседник!

 

Или вы теперь испугались, что с завтрешнего дня ваши посетители начнут качать законные права??? Тогда ой. Желаю вам терпения и покорства перед законом (все равны... ну вы меня поняли) :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь на самом деле! Вы меня навели на интересную мысль: ведь и впрямь молодые призывники могут не знать об этом!!! Вы интереснейший собеседник!

Все зависит от воспитания.

Или вы теперь испугались, что с завтрешнего дня ваши посетители начнут качать законные права??? Тогда ой. Желаю вам терпения и покорства перед законом (все равны... ну вы меня поняли) :ditsch:

 

Еще раз прочитайте мою подпись. Все больше понимаю Вас.

:imho:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу конкретный пример... В военкомате меня... отказались ставить на учет. Причем, из-за того, что я 3 года не стоял на воинском учете. А что поделаешь??? Так жизнь сложилась.... Начали говорить - приходите в призыв (дело было летом). С военкомом я общался 2 дня подряд - хотел мирно вопрос решить - словесно. Готов был оплатить штраф - 500 рублей. Меня, естественно, стали пугать уголовкой. Когда поняли, что со мной это не прокатывает - стали попросту посылать... Буквально процитирую слова военкома - "А мне насрать на эти все законы!!! Я ТЕБЯ, ..., ПОСТАВЛЮ НА УЧЕТ, ..., ТОЛЬКО В ПРИЗЫВ, ..., И ТЫ У МЕНЯ, ...., ПОЕДЕШЬ СЛУЖИТЬ В СИБИРЬ!"

В итоге пришлось написать официальное заявление о том, чтобы меня поставили на учет... Зарегистрировал его... Ответа не последовало. В январе еду судиться...

 

Это никак не значит, что во всех военкоматах сидят быдло и спят и видят, как кого-нить загнобить. Но, ИМХО, их большинство. Просто, когда видно, что тебя пытаются нагнуть - нельзя сгибаться. Надо показать, что и ты что-то стоишь.

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописку у родителей сделать надо было постоянную... У нас же и в паспортном столе визу военкомата требуют... Так и не сделали прописку. Отпуск, к сожалению, был всего 2 недели, так что просто физически с ними биться не хватило времени...

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, это мне напоминает "отсрочку по обучению по не аакредитованной специальности" в нашем городе.

 

Это наверно мания, "долбать" ВК.

 

Призвали парня, ну нет аккредит.. Мама пришла и в слезы, ходила долго. Затем я попросил принести договор с ВУЗом. Вот не задача договор не сшит, есть лицензия, а приложения с аккредит. специальностями нет. И что кто-то понял, что кинул ВУЗ? Нет конечно.

 

В суд не на ВК надо было подавать, а на ФМС.

 

Вк тут будет не при чем.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, это мне напоминает "отсрочку по обучению по не аакредитованной специальности" в нашем городе.

 

Это наверно мания, "долбать" ВК.

 

Призвали парня, ну нет аккредит.. Мама пришла и в слезы, ходила долго. Затем я попросил принести договор с ВУЗом. Вот не задача договор не сшит, есть лицензия, а приложения с аккредит. специальностями нет. И что кто-то понял, что кинул ВУЗ? Нет конечно.

 

В суд не на ВК надо было подавать, а на ФМС.

 

Вк тут будет не при чем.

 

Не понял юмора... Может, я что-то не так выразил???

Мне нужна была ПОСТОЯННАЯ ПРОПИСКА, для оформления которой мне нужно было ВСТАТЬ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ (да я собственно, и не против был), на котором я не состоял. Я к тому времени уже ОТУЧИЛСЯ, получил ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ... А при чем тут аккредит, лицензии и договора - не пойму, хоть убейте...

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все призывники и их родители крайним делают ВК.

Мама из предыдущего поста не хотела выяснять отношения с ВУЗом, и сегодня такая же мама была.

 

В суд Вы на кого подали?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял юмора... Может, я что-то не так выразил???

Мне нужна была ПОСТОЯННАЯ ПРОПИСКА, для оформления которой мне нужно было ВСТАТЬ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ (да я собственно, и не против был), на котором я не состоял. Я к тому времени уже ОТУЧИЛСЯ, получил ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ... А при чем тут аккредит, лицензии и договора - не пойму, хоть убейте...

Для оформления постоянной прописки вставать на учёт в военкомат не нужно. То есть вас сначала должны были прописать, а уже потом вы должны были встать на учёт в военкомате по месту прописки.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все призывники и их родители крайним делают ВК.

Мама из предыдущего поста не хотела выяснять отношения с ВУЗом, и сегодня такая же мама была.

 

В суд Вы на кого подали?

 

Снова не понял... А мама ту причем??? Я вроде как сам могу нормально изъясняться с различными чиновниками...

 

Заявление в прокуратуру я написал на военкома, т.е. на бездействие уполномоченного лица, которое повлекло за собой нарушение конституционных прав и свобод (например, право на труд). Просто без штампа в приписном я мог уехать, а без паспорта нет... Поэтому в паспортном столе заявления никакого не оставил...

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления постоянной прописки вставать на учёт в военкомат не нужно. То есть вас сначала должны были прописать, а уже потом вы должны были встать на учёт в военкомате по месту прописки.

 

Я же говорю - не было времени с ними письмами переписываться - у них 2 недели на ответ, а у меня отпуск всего 2 недели... И без паспорта в самолет не пускают(((

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лично не правильно поняли сути дела как и мама призывника. При чем тут ВК? Ну скажите при чем?

Зашли в ДУ и спросили на каком основании отказываете, зашли в паспортный-на каком основании отказываете, ан нет с ДУ и паспортным столом не интересно, лучше с ВК.

 

Приписное Вам могут и не выдавать ППВГУ проводиться с 01.01 по 31.03, чай не в это время Вы пришли?

 

В суд на ФМС подавать надо было. а не на ВК.

Теперь понятно?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю - не было времени с ними письмами переписываться - у них 2 недели на ответ, а у меня отпуск всего 2 недели... И без паспорта в самолет не пускают(((

 

две недели? Может до месяца?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...