Перейти к содержанию

Окончание аспирантуры без защиты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Заранее прошу прошение, если тема уже подымалась.

 

Живу и работаю в Москве. В июне заканчиваю аспирантуру без защиты. Призыв до 15 июля, а 27 мне исполнится лишь в августе. До этого регулярно ходил в ВК, когда приходили повестки, но всегда были отсрочки. Повестка пока не приходила, но высока вероятность, что придет прямо на работу. Болезней никаких нет. Как легально не попасть в последний для меня призыв.

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Живу и работаю в Москве. В июне заканчиваю аспирантуру без защиты. Призыв до 15 июля, а 27 мне исполнится лишь в августе. До этого регулярно ходил в ВК, когда приходили повестки, но всегда были отсрочки. Повестка пока не приходила, но высока вероятность, что придет прямо на работу. Болезней никаких нет. Как легально не попасть в последний для меня призыв.

 

Заранее благодарю за ответы.

если все же получите повестку и будете призваны на службу - обжаловать данное решение через суд. Однако, имейте в виду, что по достижении 27 лет Вам выдадут справку, а не военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения, благодарю.

А есть ли какие-нибудь варианты в моем случаи, чтобы все же получить военный билет?

только найти основания для освобождения или отсрочки от службы на оставшееся время до окончания весеннего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - больничный. Но это если повестка придёт в самом конце июня. Кстати ГОД НА ЗАЩИТУ брал? Если нет, то попробуй справку взять в аспирантуре, что ЯКОБЫ выходишь на защиту, тогда ещё год отсрочки дадут.

 

Кстати в случае ВЫИГРАННОГО суда (хоть и по формальным основаниям) обжалования призыва - шансы на военный билет повышаются.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в случае ВЫИГРАННОГО суда (хоть и по формальным основаниям) обжалования призыва - шансы на военный билет повышаются.

Не настолько они и повышаются. Спасибо нашим законоплётцам.

Смотрим внимательно статью 28 ФЗ 53:

1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Как мы видим, в отличии от решения ПК субъекта по обращению с жалобой призывника, про суд ни гу-гу.

Это даёт военкомату возможность посамовольничать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, если в июне я закончил аспирантуру ( то есть все время с 18 лет по почти 27 у меня была отсрочка). Потом я беру и посылаю справку об окончании в военкомат и мне не приходит повестка, то почему я уклонист-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уклонист, а "гражданин не прошедший военную службу не имея на то законных оснований".

 

Это разные вещи.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уклонист, а "гражданин не прошедший военную службу не имея на то законных оснований".

 

Это разные вещи.

 

Как не назови, а справку просто так могут всучить. И все равно, что десять лет я учился и у меня была законная отсрочка? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, если в июне я закончил аспирантуру ( то есть все время с 18 лет по почти 27 у меня была отсрочка). Потом я беру и посылаю справку об окончании в военкомат и мне не приходит повестка, то почему я уклонист-то ?

Это надо спасибо сказать тому, кто готовил поправку к ФЗ 53.

И, как правильно отметил Alex33355, - не уклонист.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо спасибо сказать тому, кто готовил поправку к ФЗ 53.

И, как правильно отметил Alex33355, - не уклонист.

 

Я думаю, что людей, которые хотят сказать спасибо так много, что моя очередь может и не подойти.

А в чем принципиальная разница?

Военного билета же не будет и, соответственно, нельзя работать в гос. структурах и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что людей, которые хотят сказать спасибо так много, что моя очередь может и не подойти.

А в чем принципиальная разница?

Военного билета же не будет и, соответственно, нельзя работать в гос. структурах и тд.

 

Не понимаешь разницу между уголовной статьей в резюме и просто наличием какой-то справки из военкомата?

На сегодняшний день, если не ошибаюсь, справка не дает работать в гос структурах только в течение 5 лет, больше никаких ограничений не накладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем принципиальная разница?

Разница в наличии судимости, если гражданина суд признаёт уклонистом.

Справка же является документом воинского учёта, наравне с военным билетом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...