Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке для подготовки и защиты диссертации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Буду признателен, если поможете разобраться в запутанной для меня ситуации.

 

В октябре 2012 году поступил в аспирантуру, где нормативный срок обучения по моей специальности составляет 3 года (до 01.10.2015)

В сентябре 2015 г взял академический отпуск на год (до 01.10.2016).

В апреле 2016 года приходит повестка для выяснения данных из ВК, мне говорят о том, что право на отсрочку у меня закончилось и имеют право забрать меня из академического отпуска, поскольку превышен срок моего нормативного обучения.

 

Если меня не заберут в этот призыв,я выхожу на предзащиту, мне в университете дадут год на подготовку и дозащиту диссертации. будет ли являться этот год отсрочкой для ВК или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Если меня не заберут в этот призыв,я выхожу на предзащиту, мне в университете дадут год на подготовку и дозащиту диссертации. будет ли являться этот год отсрочкой для ВК или уже нет?

да, у Вас есть право на 1 год для защиты- для этого необходимо будет предоставить в военкомат справку с датой защиты. Однако, большая вероятность, что право на отсрочку придется отстаивать в суде, но шансы есть!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2015 г взял академический отпуск на год (до 01.10.2016).

С грохотом и пердежом отсрочка закончилась.

 

 

Если меня не заберут в этот призыв,я выхожу на предзащиту, мне в университете дадут год на подготовку и дозащиту диссертации. будет ли являться этот год отсрочкой для ВК или уже нет?

 

В университете тебе только СПРАВКУ дадут. Решение же об ОТСРОЧКЕ принимает ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ. Шансы есть, но скорее всего через суд.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве академ вообще официально существует в аспирантуре? Но военкомат в любом случае это не рассматривает, для них имеет значение только нормативные сроки обучения, а они у вас уже пропущены. "По доброму" здесь уже почти 100% ситуация не разрешится, подключайте адвокатов и через суд пытайтесь добиваться получения отсрочки, но это только в случае, если у вас будет на руках справка о выходе на защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли в слух

 

Согласно вот этого приказа, - http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70305722/

Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. № 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся", положения которого, в том числе, в полной мере распространяются и на аспирантов

1. Настоящие порядок и основания устанавливают общие требования к процедуре предоставления академических отпусков лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования (студентам (курсантам), аспирантам (адъюнктам), ординаторам и ассистентам-стажерам) (далее - обучающиеся), а также основания предоставления указанных отпусков обучающимся.
академический отпуск может быть предоставлен
3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.
на срок до двух лет
2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Отсрочка.

Поскольку аспиранту предоставлено право пользоваться отсрочкой

на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ
и, поскольку время обучения не окончилось; основные образовательные программы не освоены (не смотря на то, что срок вроде-бы как и превышен. А как же иначе? Ведь время не остановить!), то и отсрочка до конца не использована.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...