Перейти к содержанию

ОБЛАСТНОЙ ВОЕНКОМАТ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, недавно получил повестку, проблемы со здоровьем есть, аритмия, хронический бронхит, но все же городскому военкомату плевать , в общем поставили мне категорию А, они мне даже не дали направлений на обследования.

У меня, как мне кажется, есть неврологическое заболевание, реальное! Я хожу во сне, кричу, и еще как то раз ,совсем недавно, со мной был такой случай, когда моя девушка ночевала у меня, она мне сказала на утро, что я ее душил во сне , но сам этого не помню.

Так вот у меня такой вопрос, что мне делать, идти к неврологу и обследоваться, в своем городе и получать справку о заболевании или расстройстве, или же ждать когда меня заберут в областной военкомат и рассказывать все это там?

У меня постоянно болит голова, когда я проходил тест на комиссии в ВК, были вопросы связанные с этим, я отвечал как есть, но психолог недавно вызвала меня в ВК и говорит, "мне самой эти тесты исправлять либо сам перепишешь?". Я с ней спорил сначала, в итоге переписал по ее шаблону.

Просто я и в армию не хочу, и ходить , орать во сне тоже! Вдруг я задушу кого и в тюрьму сяду или сам покалечусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат в данном случае - это билет в один конец.

Было ли заседание призывной комиссии с решением о призыве? Если да, то сейчас первым делом его нужно обжаловать в суд или вышестоящую ПК, чтобы недопустить призыва.

 

Дальше - идти в поликлинику и брать направление к неврологу. Ни в коем случае, только, в поликлинике не говорить ни слова про военкомат!!! Обследуетесь для себя.

У невролога, после изложения сути жалоб, просить направления на ЭЭГ, РЭГ и ЭХО-ЭГ. Просить очень настойчиво.

Также я не исключаю вероятности того, что будет выдано направление к психиатру.

Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было решение о призыве, выдали повестку боевую, через месяц нужно прибыть в военкомат, там уже повезут в областной ВК, а нужно ли заявление какое в моем ВК писать? куда идти, сразу в суд? Спасибо

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще кстати хотел спросить, что если никуда не ходить а просто в тесте в областном ВК писать все как есть? Могут ли они меня отправить на обследование из областного ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто в тесте в областном ВК писать все как есть? Могут ли они меня отправить на обследование из областного ВК?

 

Всё может быть... Вот только особо на это надеяться не стоит. Часто там всё очень формально и разбираться с Вашими проблемами им некогда - дела призывников в наличии, покупатели приехали. Медкомиссия и тесты на областном - это громко сказано... Ну только если уж совсем неадекватно себя вести...

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было решение о призыве, выдали повестку боевую, через месяц нужно прибыть в военкомат, там уже повезут в областной ВК, а нужно ли заявление какое в моем ВК писать? куда идти, сразу в суд? Спасибо

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще кстати хотел спросить, что если никуда не ходить а просто в тесте в областном ВК писать все как есть? Могут ли они меня отправить на обследование из областного ВК?

 

Нет, в своём военкомате ничего писать не нужно. Я бы на вашем месте писал сначала в вышестоящую ПК, а не суд. Суд - надо оставить прозапас.

 

 

Лично я никаких тестов не писал в областном военкомате в свой первый день в армии, так что знайте это.

С другой стороны - мед.комиссия в областном нескольких человек отправила домой, не согласившись с оценкой здоровья районных военкоматов. Но надеяться на это всё же вам не стоит, если в вашем случае так не получится - сопротивляться вы уже не сможете призыву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решается вопрос о твоей свободе.

Я бы на твоём месте обратился к юристам в городе с просьбой о заполнении заявы сразу в суд.

а потом спокойно узнавай что у тебя со здоровьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за возможно глупый вопрос, но что такое ПК??))

 

- - - Добавлено - - -

 

Получается если обратиться в суд, мой призыв остановится на месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если обратиться в суд, мой призыв остановится на месяц?

 

Тот же эффект будет и от жалобы в вышестоящую ПК. Но поймите же наконец! Обжаловать решение вышестоящей ПК в суде вы сможете, а вот обжаловать решение суда в ПК - нет. Всё это время, драгоценное время, поэтому лучше сначала и писать в вышестоящую ПК, чтобы время выиграть.

 

Тем более, что сейчас в суде без лица с юридическим образованием уже не получится действовать, а если вы суд ещё и проиграете - вам придётся платить деньги на возмещение судебных расходов.

В случае жалобы в вышестоящую ПК таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил в больницу дали направления на МРТ и ЭЭГ, сказали придешь , принесешь результат, положим в больницу на обследования, в краевую больницу как я понял, дадут ли они мне больничный, ибо на 23 июня повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...