Перейти к содержанию

ВСД с нарушениями ритма сердца (47 статья vs. 42)


alexandrov17
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Имею на руках диагноз от кардиолога : ВСД, наджелудочковая экстрасистолия, ПНЖТ (пароксизмальная наджелудочковая тахикардия), СА-блокада 2 степени 1 типа (96 эпизодов, преходящая), ПМК 1 степени

 

Врач-консультант ответил, что теоретически шансы освободиться от призыва есть.

http://www.prizyvnik.info/threads/156730-vsd_sa-blokada_2_stepeni_1_tipa_pnjt_ekstrasistoliya

 

Врач военкомата, естественно, несколько иного мнения, так как считает, что ВСД - это основное заболевание, а все остальное - его проявления.

 

Ситуация такая:

- если будут судить по основному заболеванию (ВСД, а остальное - его симптомы (проявления), т.е. 47 статья) тогда я годен.

- если ВСД освидетельствовать по своей статье, а остальные нарушения работы сердца по соответствующей 42 статье п. Б, тогда я не годен

 

Вопрос в следующем:

 

Как правильно освидетельствовать такой диагноз по текущему расписанию болезней? Есть ли какой-то порядок при этом?

Могу я ссылаться на какой-либо нормативный акт при этом, чтобы добиться решения в свою пользу?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как правильно освидетельствовать такой диагноз по текущему расписанию болезней???----надо понимать, что пароксизмальная тахикардия самостоятельное заболевание , имеющее в основе развития дополнительные проводящие пути.....а вегетативный генез может быть лишь триггером её реализации, поэтому освидетельствоваться должна по ст 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ответ,???-----пожалуйста..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...