Перейти к содержанию

Участковый вызывает в призывной период


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Мне 25 лет. В мае был звонок по телефону, где сказали родителям, что мне оставлена повестка и сказали передать её мне. В назначенный день в ВК я не явился. Вчера был звонок от участкового, меня, само собой, не было дома, тогда сказали прийти отцу.

 

Предположения - обращение об установлении местонахождения, возможно возбуждение административного дела.

Повесток подписано не было. По состоянию здоровья годен, в последний раз в ВК был примерно в 2010-2011 году. В процессе важный долгосрочный проект по работе и в армию мне крайне нежелательно. Официально живу с родителями, но далеко не каждый день.

 

Очень нужен совет. Как повести себя при обращении об установлении местонахождения, и как вообще в данной ситуации минимизировать риск, например, привлечение наряда полиции / попадание в уголовный розыск / привлечение родителей к ответственности.

Надеюсь на помощь, заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда сказали прийти отцу.

Участковому надо, вот пусть сам и ходит. Тем более вручать повестку он обязан не отцу, а лично Вам. Любое иное будет не только ненадлежащим вручением повестки, но и прямым неисполнением обязанностей участковым.

ак повести себя при обращении об установлении местонахождения

Свести контакты Вашим близким с ненужными лицами к минимуму. И отвечать кратко - Вам не повезло, он у друзей. И ничего не подписывать - не обязаны и никакой ответственности они не несут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей проблем не должно быть, разве что участковый будет запугивать, но ему можно тонко намекнуть о наказуемости за это.

По закону Ваши родители к Вам отношения не имеют в плане отношений с военкоматом и ему сопутствующим.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...