Перейти к содержанию

Ограничено годный, не получил военный билет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Признан ограниченно годным, однако почему-то получал отсрочку на время учебы на общих основаниях, военный билет мне не выдали. Сейчас учусь на 3 курсе в институте, остался год обучения и меня стала беспокоить эта мысль (в военкомате не был после получения отсрочки на первом курсе). Свое заболевание (кожное) я подтверждал в больнице еще во время учебы в школе. С заболеванием сейчас начались еще большие проблемы, то есть оно никуда не ушло (есть подтверждения из больницы).

Почему так произошло, могу ли я сейчас получить военный билет и что мне делать после окончания отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признан ограниченно годным, однако почему-то получал отсрочку на время учебы на общих основаниях, военный билет мне не выдали.

Вас скорее всего признали годным и выдали отсрочку, потому что не годным к срочной службе отсрочка не предоставляется. Сделано это в надежде на то, что вы через 4 года вдруг неожиданно "выздоровите".

 

могу ли я сейчас получить военный билет

Можете, но придётся писать отказ от отсрочки. Будьте осторожны - Расписание Болезней в последние годы претерпело изменения и многие ранее непризывные заболевания стали призывными. Так что проверьте всё ещё раз, прежде чем идти на такой шаг.

 

что мне делать после окончания отсрочки?

Заниматься вопросам освобождения от призыва, если не начнёте раньше. В противном случае если в таком же духе будете продолжать соглашаться с действиями военкомата - вам ещё и по магистратуре отсрочку предоставят, если соберётесь туда.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В ближайшее время схожу в военкомат. Болезнь моя осталась в списке болезней с которыми не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас скорее всего признали годным и выдали отсрочку, потому что не годным к срочной службе отсрочка не предоставляется. Сделано это в надежде на то, что вы через 4 года вдруг неожиданно ".

 

Как же меня признали годным, если в моем удостоверении написано, что я Ограниченно годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Как же меня признали годным, если в моем удостоверении написано, что я Ограниченно годен?

это нормальная практика для военкомата. Вам "ограничено годен" поставили при первоначальной постановке на учет в 16 лет. А потом, когда Вы принесли документы по обучению - в деле указали здоров и поэтому предоставили отсрочку- им проще Вас подзадержать на 5 лет, чем списывать в запас и портить себе план

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня признали годным, если в моем удостоверении написано, что я Ограниченно годен?

В удостоверении пишется категория годности, которая вам определена при первоначальной постановки на воинский учёт, то есть предварительная. Это мало что вам даёт, т.к. по достижению 18 лет все призывные мероприятия проводятся, что собственно и произошло, когда вам оформили отсрочку.

 

Спасибо за ответ. В ближайшее время схожу в военкомат. Болезнь моя осталась в списке болезней с которыми не берут.

Если военкомат не даст добро, то на словах вам будет проблематично добиться что-то. В этом случае либо письменно отказываться от отсрочки (и восстановить вы её уже не сможете, если окажитесь годным к службе!), либо... попытаться не отказываться от отсрочки и просить (также письменно) пройти переосвидетельствование и определить категорию годности в связи с изменившемся состоянием здоровья. Последний способ проблематично на практике реализовать, но слышал, что так делал кто-то

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

это нормальная практика для военкомата. Вам "ограничено годен" поставили при первоначальной постановке на учет в 16 лет. А потом, когда Вы принесли документы по обучению - в деле указали здоров и поэтому предоставили отсрочку- им проще Вас подзадержать на 5 лет, чем списывать в запас и портить себе план

 

Мда... Благодарю за ответ!

 

- - - Добавлено - - -

 

Придется немало повозиться чувствую... Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорией в приписном (и вообще всеми бумагами по здоровью до 18 лет) можно только жопу подтереть. Военкомат начинает хоть что-то делать строго после 18ти. И если есть болезнь, то про учёбу МОЛЧАТЬ КАК ПАРТИЗАН иначе пишут по учёбе и военный билет утекает в далёкую даль.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...