Перейти к содержанию

Получится НЕ пойти?


Гость Кречет

Рекомендуемые сообщения

Было сотресение мозга, были головные боли, наблюдался у невропатолога с 1995 года. В этом году резко снизилось зрение(с 1-1 до 0.7-0.6) в период с февраля по ноябрь. Офтальмолог отметил бледные диски, глазное давление чуть снижено, данные на глаукому не поддверждаются.

 

Прошел следующие обследования по направлениям медкоммисии:

1. МРТ головного мозга

Заключение: МРТ-признаки компенсированной асиметричной внутренней гидроцефалии с расширение правого бокового желудочка.

 

2. Электроэнцефалография.

Заключение: Биоэлектрическая активность головного мозга дезорганизована с признаками диффункции либрико-ретикулярных структур. Четких паттернов эпилептиформной активности не выявлено.

 

3. ТКДГ.

Заключение(выписка): При исследовании сосудов вертеробазилярного бассейна отмечаются признаки выраженной недостаточности кровотока по позвоночным артериям(более 50%) за счет снижения скорости слева. ТКДГ признаки гипоплазии левой позвоночной артерии.

Косвенные признаки затруднения венозного оттока, умеренное снижение цереброваскулярного сопротивления. При наличии клиники - косвенные данные за в/черепную гипертензию.

 

4. Цветное доблеровское картирование брахиоцефальных сосудов.

позвоночные артерии: контуры четкие,

диаметр(мм): D:3.8 S:2.1-2.2

скоростные показатели кровотока(см/с):

сегмент V1: D: 62-64 S: 42

сегмент V2: D: 50-52 S: 30

сегмент V3: D: 45 S:25

Заключение: УЗ-признаки гопоплазии позвоночной артерии. УЗ-признаки венозной дисциркуляции в вертебробазилярном бассейне.

 

Есть шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по неврологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую категорию годности будут мне ставить? Просто возможно врач может пропусть рекомендацию в акте, я хотел бы проследить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую акцентировать внимание врача военкомата на гидроцефалию, внутричерепную гипертензию и факт наличия черепно-мозговой травмы.

Вы вполне можете получить категорию "В" - ограниченно годен к военной службе с зачислением в запас и получением военного билета.

Ваша статья 25-я Расписания болезней: последствия черепно-мозговых травм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У нас было такое дело что один получил уже такую категорию годности и все таки пошел в армию, но вернулся через некоторое время, потеряв часть желудка.

если тем не менее меня решат отправить в армию, я хотел бы оспорить решение призывной комиссии моего города, и отправиться на переобследование. Вы не можете мне подсказать в каком порядке это происходит?

2. И еще - кому нужно говорить чтобы мне все таки выдали военный билет, а не отправляли в армию с такой категорие годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

По поводу оспаривания решения о призыве рекомендую обратиться на наш юридический форум.

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...