Перейти к содержанию

Военкомат забыл про меня? или Жду ответа из военкомата


Рекомендуемые сообщения

В начале апреля сходил на мед. комиссию в ВК, отдал хирургу снимки стоп и заключение о 3й степени плоскостопия, с полным описанием и углами. Он сказал, что эти документы должны проверить, мол делали ли я вообще Р-снимок, я дал адрес клиники и номер. Хирург ответил, что мне позвонят на мобильный после 15 апреля и скажут результат проверки. И вот уже конец мая, а звонка всё нет. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в такой ситуации, из-за такой неопределенности я не могу спланировать чем заниматься летом, вдруг они прям под самый конец весеннего призыва скажут мне что я годен и дадут повестку? И вообще есть ли в действиях ВК нарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо самостоятельно теребить военкомат посещениями. В противном случае они так и будут тянуть резину от призыва к призыву.

И вообще есть ли в действиях ВК нарушения?

Да нерушения есть. Ваши документы "проверяются" только одним способом - вручением направления на доп. обследование.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот уже конец мая, а звонка всё нет.

Вполне может быть, что в военкомате неверно записали номер вашего телефона. Если к тому же вы не проживаете по адресу, который ранее сообщили военкомату, то у военкомата нет возможности известить вас.

Поскольку "забыть" о вас в военкомате вряд ли могли, то скорее всего. причиной вашего не извещения о явке в военкомат является невозможность связаться с вами. Согласен с предыдущим советом самому идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему, мне вчера пришло письмо из ВК вот с таким заявлением[ATTACH=CONFIG]175351[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]175352[/ATTACH]

Я подписывал повестку, которую мне дали в колледже и явился по ней в ВК, в тот же день после прохождения медкомиссии мне дали направление, [ATTACH=CONFIG]175353[/ATTACH]

Я взял снимок из клиники, приехал в назначенное в направлении время, меня сразу повели к хирургу, я отдал ему еще один снимок, он опять сказал чтобы я ждал звонка на мобильный, потому что за 3 дня они не успели проверить делал ли я снимки в той клинике или нет. После этого я уже писал, что просто ждал когда мне позвонят, никаких повесток я больше не подписывал и на руки мне их не выдавали, на почту не приходило ничего, до вчерашнего дня.

На неделе собираюсь съездить в ВК с родителями и разобраться в чем дело. Прошу подскажите что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно говоря то, о чем Вас и предупреждали - военкомат не мог дозвониться и написали грозное письмо.

Идите с родителями в военкомат и спокойно говорите о том, что повесток не получали и ждали обещанного звонка. И раз уж давали им телефон, то проверьте правильно ли они его записали...

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...