Перейти к содержанию

Хотелось бы узнать какие ст. пойдут по этим заключениям и к какой категории могут меня отнести?


Vladimiri
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На данный момент есть жалобы на состояние здоровья: постоянные головные боли, головокружение, сжимающие боли в глазах, постоянный тремор в основном рук, редкие сжимающие боли в сердце, иногда поднимается АД до 140, редкие носовые кровотечения в ночное время. С такими жалобами начал ходить по врачам еще с февраля, из-за нехватки времени по работе не успел пройти обследование до начала весеннего призыва. В детстве стоял на учете у невропатолога с диагнозом ВЧГ.

 

Прохожу обследование по направлению военкомата:

 

1)Кардиолог: НЦД по кардиальному типу. НРС по типу синусовой тахикардии. Эпизоды СА-блокады 2 ст. Энцефалопатия.

 

Имеются результаты:

 

Холтера - регистрируется синусовый ритм. Усиление циркадного профиля. Синусовая тахикардия в дневное время. Миграция водителя ритма по предсердиям в ранние утренние часы. Эпизод СА-блокады 2 ст. Одиночная редкая наджелудочковая экстрасистолия дневной циркадности;

 

ЭКГ с нагрузкой - Синусовая тахикардия. ЧСС 98 в мин. ЭОС вертикальная. После ФН: синусовая тахикардия ЧСС 120 в мин, через 5 мин. синусовая тахикардия ЧСС 115 в мин, через 10 мин. синусовая тахикардия ЧСС 106 в мин. Исходноя ЭКГ - тахикардия

 

2)Окулист: ОИ Миопия 1 ст. Спазм аккомодации. Гипертензионная нейроангиопатия.

 

3)Эндокринолог: Эндемический зоб 0-1 ст. Кл. эутиреоз.

 

Имеются результаты:

 

УЗИ щитовидки 2014 - Коллоидная киста правой доли.

 

УЗИ щитовидки 2016 - Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы

 

Анализы - ТТГ 4,18, Т4св 1,14, Т3св 4,13

 

4)Невролог: Резидуальная энцефалопатия 1 ст. ВСД по гипотоническому типу. Состояние после ЗЧМТ от 2015

 

Имеются результаты:

 

КТ головного мозга 2015 - Состояние после ЗЧМТ. Косвенные признаки сотрясения головного мозга. Признаки интракраниальной гипертензии. Подкожные гематомы на уровне теменной кости, костей лицевого черепа.

 

МРТ головного мозга 2016 - МР-признаки мелкого образования гипофиза (киста кармана "Ратке"? микроаденома?). При скрининговой МР-ангиографии гемодинамически значимых изменений сосудов не выявлено. Рекомендуется МРТ консультация врача эндокринолога, МРТ в динамике, при необходимости дообследование гипофиза с контрастированием.

 

МРТ гипофиза с контрастированием 2016- МР-признаки кисты кармана Ратке. Достоверно данных за аденому гипофиза при данном исследовании не выявлено. Рекомендуется контроль уровня пролактина, МРТ в динамике.

 

ЭЭГ 2016 - Общемозговые изменения резидуального характера. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Очаговой, эпиактивности нет.

 

К терапевту пойду только в понедельник. Хотелось бы узнать какие ст. пойдут по этим заключениям и к какой категории могут меня отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

какие ст. пойдут по этим заключениям ???------

 

ОИ Миопия 1 ст. Спазм аккомодации. Гипертензионная нейроангиопатия.---ст. 34

 

МРТ головного мозга 2016 - МР-признаки мелкого образования гипофиза (киста кармана "Ратке"? микроаденома?).---ст 23

 

Эндемический зоб 0-1 ст. Кл. эутиреоз.---ст 12

 

к какой категории могут меня отнести? ???-----категория Б!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Так же есть еще один вопрос вот только что заметил что невролог ошибся с заключением

ВСД по гипотоническому типу
т.к. у меня АД никогда низким не был
иногда поднимается АД до 140
и ходил еще к платному неврологу там поставили АГ, обязательно ли она должна была написать его?

Потянут ли такие диагнозы на категорию годности В?

Так же еще отпишусь после приема терапевта.

 

- - - Добавлено - - -

 

Так же забыл написать по каким диагнозам отправил военкомат

НРС, тахикардия, резидульная энцефолапотия, гипертензионный синдром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Потянут ли такие диагнозы на категорию годности В????-----считаю, что нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у терапевта написала в заключении диагнозы: Резидульная энцефалопатия 1ст. ВСД по смешанному типу. НЦД по кардиальному типу. НРС по типу синусовой тахикардии. Эндемический зоб 0-1 ст. ОИ миопия 1 ст.

Так же нашел еще справку скорой помощи, что был в предобморочном состоянии. Предлагали лечь на госпитализацию, но я отказался. Такой зафиксированный случай был 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вопрос гипертензионный синдром и ВСД это одно и тоже? ???----нет............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у терапевта написала в заключении диагнозы: Резидульная энцефалопатия 1ст. ВСД по смешанному типу. НЦД по кардиальному типу. НРС по типу синусовой тахикардии. Эндемический зоб 0-1 ст. ОИ миопия 1 ст.

Так же нашел еще справку скорой помощи, что был в предобморочном состоянии. Предлагали лечь на госпитализацию, но я отказался. Такой зафиксированный случай был 1 раз.

 

У зав. отделением уже спросил - "Как невролог мог поставить ВСД если в ЭЭГ, КТ и закл. окулиста говорится о гипертензии...". В итоге дали направление на СМАД и МРТ.

 

Так же забыл написать по каким диагнозам отправил военкомат

НРС, тахикардия, резидульная энцефолапотия, гипертензионный синдром

 

Если щас на МРТ поставят гипертензионный синдром, т.е. заключение будет полностью соответствовать диагнозам направления ВК.

Категория годности так же остается Б или же она изменится и могут ли дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Думаю, ответ на ваш вопрос будет более предметным, когда вы разместите результат проведённых вам обследований!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на МРТ не обнаружили ничего такого и отправили на РСП. В РСП уже отправили на рентген стопы в республиканскую больницу (под наблюдением врача из РСП), оттуда приехал обратно и был у рентгенолога самого же РСП который сделал описание:

[ATTACH=CONFIG]175697[/ATTACH]

(Извиняюсь за некачественное фото)

Так зашел к травматологу, она переделала этот рентген, описание и полностью переписала описание и поставила 2 ст. прямо на моих глазах, мол у них этот рентгенолог новенький и еще не умеет правильно определять скалиоз и плоскостопие (хотя рентгенолог уже в возрасте где-то 40-50 лет). После этого я с ней очень долго ругался, в итоге она сказала сделать еще один рентген стопы (без направления) и принести рентген шеи и спины т.к. я на них жаловался все снимки нужно принести уже во вторник в 8 30, хотя до вторника у нас выходные дни.

 

Завтра с утра собираюсь сделать рентген стопы и шеи, так же есть рентген спины без описания за 2014 год после травмы на сноуборде. Там где буду делать рентген стопы и шеи (платные в частной клинике) не делают рентген спины, а в др. учреждениях даже если завтра же сделаю рентген спины то описание будет только во вторник ближе к обеду.

 

Правомерны ли такие действия со стороны врача комиссии?

 

Что посоветуете делать в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правомерны ли такие действия со стороны врача комиссии???----считаю, что нет.....т.к если она вас направляет, значит должно быть направление!!! У нее полномочий переописывать рентгеновские снимки , тоже нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...